Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор документы развод продажа иск оплата молодой специалист права контракт отработка ребенок строительство сроки выселение армия работа раздел имущества льготный кредит ип пособие квартира увольнение компенсация прописка беременность декретный отпуск оформление право отпуск общежитие брак налог жилье долг молодая семья суд зарплата лицензия регистрация имущество аренда налоги приватизация наследство алименты недвижимость амнистия льготы распределение очередь раздел оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115209 Опубликовано 08.04.2011 в 22:16

Имеем ли мы право внести данное условие в брачный договор?

Мы с мужем состоим в браке, можем ли мы составить брачный договор и внести в него такое условие как: при рассторжении брака по вине жены, она должна освободить квартиру, принадлежащую мужу на праве собственности и в течении 6 месяцев после прекращения брака

Демид :: Марина


  Ответов: 2

а "вину жены" Вы как устанавливать будете))) - с помощью нотариуса? Такой договор никто не удостоверит, а если вдруг и удостоверит - его легко признают недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Такое положение может быть отражено в Брачном договоре, хотя на практике возникнут трудности с его реализацией. В принципе, попросив суд составить мотивировочную часть решщения, можно изыскать там отражение вины того или иного супруга в распаде семьи, плюс это обстоятельство влияет на определение судом размера госпошлины, взыскиваемой с одного или обоих супругов при выдаче копии решения о расторжении брака (п.24 Постановления Пленума ВС РБ № 5 от 22.06.2000 г.) Но, не скажу, чтобы такие положения Брачного договора были удобной вещью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2011 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы