Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство амнистия контракт зарплата пособие право квартира налоги лицензия оформление документов продажа выселение гражданство декретный отпуск брак оформление имущество строительство иск кредит льготный кредит распределение работа права общежитие налог льготы ип недвижимость молодая семья компенсация жилье армия увольнение долг регистрация очередь отработка раздел имущества раздел суд приватизация отпуск оплата прописка сроки молодой специалист договор беременность аренда ребенок развод документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115206 Опубликовано 08.04.2011 в 21:56

Через какое время можно изменить классификацию деятельности в налоговой?

Здравствуйте! Мой муж занимается столярными работами: производство и установка деревянных окон и дверей, общивка вагонкой, полы-потолки и т.д. Встал на учет как безработный для получения субсидии на открытие своего дела, после чего будет регистрировать ИП. По классификатору его деятельность подходит к двум категориям: 4542(0)столярные и плотничные работы и 20301 изготовление столярных изделий (окна, двери и т.д.). Только в первом случае налог составляет 155 тыс, а во втором - 265. Для работы мужу необходимо приобрести лес. Это возможно, если регистрировать 20301. Возможно ли через некоторое время(и через какое?) в налоговой изменить классификацию деятельности на 4542(0), чтобы платить другой налог? Возможно ли периодически изменять одну классификацию на другую, ведь муж занимается и тем и другим, а разница в налогах существенная? Если возможно, то с какой периодичностью? Спасибо. С уважением, Ляна.

Рачицкая Ляна :: Миоры


Ключевые слова: классификация деятельности

  Ответов: 1

Можно осуществлять одновременно разные виды деятельности, просто необходимо помнить, что по разным видам может быть разное налогообложение, что-то под единый попадает, что-то под УСН/общую систему. Соответственно уплачивать одновременно и единый, и общие налоги. А ограничений по количеству видов деятельности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.04.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы