Вопрос № 115205 Опубликовано 08.04.2011 в 21:51

Как можно повлиять на автошколу, что бы она выполнила свои обязательства?

Учусь в атошколе (частное унитарное предприятие) на водителя категории "В" почти 3 месяца с 19 декабря(11 недель). Занятия проходят только по теории ПДД. Но до сих пор не было практических занятий по вождению автомобиля (в том числе и у большей половины группы). У нас есть подозрение, что автошкола так и не предоставит занятий по вождению, либо не в полном объеме. Экзамены в ГАИ назначен на 21 мая. Как можно повлиять на автошколу, что бы она выполнила свои обязательства?

Стрельченко Наталья :: Минск

Ключевые слова: не предоставление услуг автошколой

  Ответов: 1

Только если в договоре прописано начало практических занятий. Они взяли обязанность подготовить Вас к экзамену в ГАИ, а как они это сделают (если это не указано в договоре) - это их решение.Я когда-то в далекие времена сама в госавтошколе учась также стала осуществлять практические занятия за 1,5 недели до сдачи экзамена. И ничего, поверьте))) - тоже возмущались, но правового-то обоснования нет - есть количество часов, которые Вы должны будете отъездить - только если его не обеспечат, можно будет что-то сделать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 07:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:43

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или их не полном колличестве? Спасибо за быстрый ответ.

Стельченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Подойдите и поговорите с директором, объясните ситуацию, скажите, что вынуждены будете написать письменную жалобу, поставите в известность вышестоящую организацию и т.п. - этот вопрос проще решить так - Вам же права в итоге нужны? РЯд требований из Закона о защите прав потребителей при нарушении Ващих прав Вы вполне сможете использовать (уменьшение цены услуги, мор.вред и т.п.)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:48

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или их не полном колличестве? Спасибо за быстрый ответ.

Стельченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:54

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или не полном их колличестве?

Стельченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:04