Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок выселение налог иск молодой специалист жилье наследство документы увольнение налоги лицензия беременность недвижимость раздел имущества договор отпуск сроки брак продажа имущество общежитие молодая семья амнистия квартира прописка алименты очередь компенсация контракт суд льготы права право декретный отпуск гражданство распределение аренда строительство оформление развод оформление документов долг ип раздел работа приватизация льготный кредит пособие зарплата кредит оплата отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115205 Опубликовано 08.04.2011 в 21:51

Как можно повлиять на автошколу, что бы она выполнила свои обязательства?

Учусь в атошколе (частное унитарное предприятие) на водителя категории "В" почти 3 месяца с 19 декабря(11 недель). Занятия проходят только по теории ПДД. Но до сих пор не было практических занятий по вождению автомобиля (в том числе и у большей половины группы). У нас есть подозрение, что автошкола так и не предоставит занятий по вождению, либо не в полном объеме. Экзамены в ГАИ назначен на 21 мая. Как можно повлиять на автошколу, что бы она выполнила свои обязательства?

Стрельченко Наталья :: Минск


Ключевые слова: не предоставление услуг автошколой

  Ответов: 1

Только если в договоре прописано начало практических занятий. Они взяли обязанность подготовить Вас к экзамену в ГАИ, а как они это сделают (если это не указано в договоре) - это их решение.Я когда-то в далекие времена сама в госавтошколе учась также стала осуществлять практические занятия за 1,5 недели до сдачи экзамена. И ничего, поверьте))) - тоже возмущались, но правового-то обоснования нет - есть количество часов, которые Вы должны будете отъездить - только если его не обеспечат, можно будет что-то сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:43

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или их не полном колличестве? Спасибо за быстрый ответ.

Стельченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Подойдите и поговорите с директором, объясните ситуацию, скажите, что вынуждены будете написать письменную жалобу, поставите в известность вышестоящую организацию и т.п. - этот вопрос проще решить так - Вам же права в итоге нужны? РЯд требований из Закона о защите прав потребителей при нарушении Ващих прав Вы вполне сможете использовать (уменьшение цены услуги, мор.вред и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:48

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или их не полном колличестве? Спасибо за быстрый ответ.

Стельченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 09:54

Уточните, пожайлуста, что же можно будет сделать при не предоставлении практических занятий или не полном их колличестве?

Стельченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы