Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда выселение продажа налоги строительство суд оформление документов отпуск льготы пособие отработка увольнение имущество право прописка молодой специалист жилье алименты работа лицензия ребенок брак армия документы раздел ип оплата приватизация недвижимость регистрация общежитие амнистия права сроки зарплата компенсация кредит распределение беременность гражданство контракт льготный кредит иск оформление раздел имущества договор развод декретный отпуск молодая семья налог долг квартира очередь







  • Остекление беседки, веранды, бассейна от производителя! Гарантия качества
    vizyon.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115199 Опубликовано 08.04.2011 в 20:59

в течении какого времени нужно переоформить машину в мрэо?

Здравствуйте. Я вступила в права наследства на машину после смерти мужа 13.01.2011г,наша доля с сыном 75%,еще 25% досталось несовершеннолетней дочке от первого брака. Дело в том,что мы никак не можем договориться с первой женой,она не соглашается на мои условия,а я на ее. Вопрос: в течении какого времени нужно переоформить машину в мрэо? По ее словам она узнавала,если в течении 3 месяцев машина не переоформляется,то она напишет заявление в гаи и машину заберут на штрафстояку как бесхозную,пока мы не решим этот вопрос.Могут ли это сделать и есть такое понятие "бесхозная"? Могу ли я например в судебном порядке решить вопрос и выплать ей 25% от стоимости машины после оценки?

ирина :: мозырь


  Ответов: 1

Можно. Советую вам подарить сыну свою долю или сыну подарить вам, чтобы в результате у одного из Вас было 3/4 доли. Потом собственнику обратиться с иском о признании права собственности на 1/4 долю, которая принадлежит дочери с выплатой ей компенсации. Компенсация по рыночной стоимости и только при наличии у выкупающего соответствующей денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.04.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 23:12

Я так понимаю,что только в судебном порядке можно решить этот вопрос.

ирина :: мозырь


  Ответов: 1

Вы все правиль но поняли. Либо договориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы