Вопрос № 115199 Опубликовано 08.04.2011 в 20:59

в течении какого времени нужно переоформить машину в мрэо?

Здравствуйте. Я вступила в права наследства на машину после смерти мужа 13.01.2011г,наша доля с сыном 75%,еще 25% досталось несовершеннолетней дочке от первого брака. Дело в том,что мы никак не можем договориться с первой женой,она не соглашается на мои условия,а я на ее. Вопрос: в течении какого времени нужно переоформить машину в мрэо? По ее словам она узнавала,если в течении 3 месяцев машина не переоформляется,то она напишет заявление в гаи и машину заберут на штрафстояку как бесхозную,пока мы не решим этот вопрос.Могут ли это сделать и есть такое понятие "бесхозная"? Могу ли я например в судебном порядке решить вопрос и выплать ей 25% от стоимости машины после оценки?

ирина :: мозырь

  Ответов: 1

Можно. Советую вам подарить сыну свою долю или сыну подарить вам, чтобы в результате у одного из Вас было 3/4 доли. Потом собственнику обратиться с иском о признании права собственности на 1/4 долю, которая принадлежит дочери с выплатой ей компенсации. Компенсация по рыночной стоимости и только при наличии у выкупающего соответствующей денежной суммы.  

Вишневская Лидия :: 08.04.2011 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 23:12

Я так понимаю,что только в судебном порядке можно решить этот вопрос.

ирина :: мозырь

  Ответов: 1

Вы все правиль но поняли. Либо договориться.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 15:48