Вопрос № 115183 Опубликовано 08.04.2011 в 17:59

Заберут ли меня в армию, если я один в семье, а родители уже на пенсии?

Здравствуйте! Я студент 5-го курса, мне 22 года. Призовут ли меня на службу в армии, если я один в семье, а родители уже на пенсии?

Фёдор :: Мозырь

  Ответов: 1

Призовут, оснований для отсрочки нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 00:00

Так а как же Статья 32. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей, где нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет???

Фёдор :: Мозырь

  Ответов: 1

Плохо ВЫ прочитали эту ст. 32. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 07:18