Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186730
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация недвижимость выселение оформление декретный отпуск квартира алименты имущество иск зарплата развод налог брак сроки молодая семья увольнение работа компенсация льготный кредит распределение амнистия раздел оплата налоги раздел имущества пособие кредит регистрация права оформление документов льготы жилье ип продажа контракт очередь суд документы аренда лицензия общежитие гражданство отработка долг молодой специалист беременность договор право армия ребенок прописка наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115170 Опубликовано 08.04.2011 в 16:30

Раздел имущества при разводе

Мы с женой собираемся разводится. У нас трое детей. Квартира, в которой мы проживаем приобреталась в кредит, однако в прошлом году мы решили (совместно) досрочно погасить кредит путем продажи квартиры моей матери, забрав её к себе. Вся недвижимость оформлена на меня (дом и квартира). Дом был приобретён на оставшиеся деньги от продажи маминой квартиры. Вопрос: - Как будет происходить раздел имущества? - Так же в банках на нас обоих оформлены кредиты которые использовались на ремонт и приобретение мебели. Будет ли это как то учитываться? - зависит ли размер алиментов от того что мне необходимо погашать кредит?

Иванов Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: алимены

  Ответов: 1

Нужно еще доказать, что дом приобретен на деньги матери- иначе-все пополам с супругой...Возможно изменение доли имущества (отошедшего одному из супругов) ввиду взятия на себя кредитных обязательств после развода. Алименты-нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 12:49

Прошу уточнить, я наверное не дописал... На данный момент в квартире прописаны дети, я, жена и мать. Дом оформлен как дача и находится ещё в стадии отделочных работ (условия для проживания отсутствуют) как в данном случае будет осуществлён раздел имущества

Иванов Андрей :: Жлобин


  Ответов: 2

Это ничего не меняет, кроме того, что независимо от долей собственности, мать будет иметь право проживания в квартире...А дачный домик "де юре" жильем не является, и принудительно кого-то туда выселить не поможет никакой суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для доказательства все средства хороши- Договора купли-продажи, подпись супруги о согласии прописать мать, в т.ч. и ответы сторон в суде на заданный вопрос: "За счет каких средств" погашен кредит? Наверное, необходим юрист, чтобы заставить жену ответить однозначно правду... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269071: могу ли я быть ответчиком по делу об алиментах бывшего супруга

Вопрос № 166683: имею ли я право на выезд за пределы Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы