Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты увольнение прописка суд льготы гражданство выселение развод квартира продажа молодой специалист недвижимость имущество декретный отпуск зарплата аренда ип долг наследство права работа иск контракт оформление строительство оплата общежитие лицензия амнистия отработка компенсация документы оформление документов жилье раздел очередь регистрация брак льготный кредит ребенок приватизация отпуск пособие налоги молодая семья налог армия право договор кредит распределение раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115158 Опубликовано 08.04.2011 в 15:02

Ответчик не явился в суд

Добрый день! На первое заседание суда ответчик не явилась, ссылаясь на то, что не получила повестку и в данный момент находится в поликлинике у врача (ей звонил секретарь судьи). Заседание было перенесено на пару дней. Она опять не явилась. Мне (истцу) на подъезде к суду в день заседания позвонил секретарь и сказал, что ответчик принесла заявление о том, что на суд опять не придет т.к. покидает РБ на 15 дней по семейным обстоятельствам. Секретарь сказала мне: "Можете уже не ехать, ждите опять повестку." Когда я спросила принесла ли ответчик документы, подтверждающие необходимость или факт ее отсутствия в стране, секретарь сказала: "Нет, но обещала принести" У меня есть подозрения, что ответчик назодится в РБ и никуда не уезжала. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:1) Могу ли я позвонить в суд и узнать донесла ли она подтверждающие документы? и если их нет, могу ли я требовать назначения нового рассмотрения не дожидаясь отсрочки в 15 дней, которые она указала в заявлении?2) Пологается ли какой-либо штраф ответчику за безпричинный пропуск заседания? Как поднять этот вопрос?3) Решение о рассмотрении дела в отсутствии ответчика (при систематической неявке)принимает судья? Или я должна поднять этот вопрос на следующем заседании? Большое спасибо!

Чиж Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Судья обязана была решить вопрос об отложении дела не по телефону, а в судебном заседании и с учетом Вашего мнения. Если бы Вы на этом настояли и не было бы подтверждающих документов, можно было бы настоять на рассмотрении дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 12:24

Спасибо большое, в следующий раз буду умнее и требовательнее. Ответьте пожалуйста и на эти вопросы. 1)Могу ли я позвонить в суд и узнать донесла ли она подтверждающие документы? и если их нет, могу ли я требовать назначения нового рассмотрения не дожидаясь отсрочки в 15 дней, которые она указала в заявлении? 2) Пологается ли какой-либо штраф ответчику за безпричинный пропуск заседания?

Чиж Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но по телефону могут и не ответить - лучше приехать и ознакомиться с делом. На дату суда Вы не повлияете - судья ее выберет по своей загрузке. Если она предоставит письменные документы - ничего не полагается. Есть адм.ответственность за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы