Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация прописка льготы аренда права пособие отработка распределение имущество иск ип работа оформление документов кредит оплата регистрация квартира раздел имущества очередь лицензия молодой специалист наследство молодая семья договор общежитие жилье недвижимость суд амнистия увольнение компенсация продажа долг льготный кредит армия налог контракт строительство алименты выселение оформление брак право отпуск документы раздел ребенок зарплата налоги развод беременность декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115139 Опубликовано 08.04.2011 в 13:01

Как правильно оформить документы по алиментам?

Здравствуйте!Я был женат 4 года. В браке родилась дочь. В 2010 году мы с женой развелись и дочь осталась жить с ней.Я выплатил жене алименты (за 15 лет вперед) до совершеннолетия дочери (по нынешней ЗП считали).Но документально это не как не подтверждено. Жена готова написать расписку или подписать необходимые бумаги.Подскажите, как это нужно правильно оформить. Суд не назначал форму выплаты алиментов (т.е. по соглашению сторон), брачных договоров у нас тоже нет.Может ли быть заключено соглашение об уплате алиментов "В твердой денежной сумме, единовременно." И какой документ жена должна дать мне, что бы я был спокоен, что завтра мне не скажут, что я ничего не платил?Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые юристы!

Горовец Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Все верно, заключаете у нотариуса Соглашение об уплате алиментов, там отражаете, что алименты уплачиваются в твердой денежжной сумме, единовременно, отражаете ,что жена алименты получила. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:06

Позвольте уточнить, т.е. не нужно перед нотариусом передавать деньги или открывать счет в банке? Просто я их отдал уже, а жена вложила в долевое.

Горовец Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Перед нотариусом передавать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 14:07

Извините, пожалуйста, за навязчивость, но уточните ещё одну деталь. Будет ли в этом соглашении указанна сумма?Огромное спасибо за понимание.

Горовец Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Да, должна быть указана сумма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы