Вопрос № 115139 Опубликовано 08.04.2011 в 13:01

Как правильно оформить документы по алиментам?

Здравствуйте!Я был женат 4 года. В браке родилась дочь. В 2010 году мы с женой развелись и дочь осталась жить с ней.Я выплатил жене алименты (за 15 лет вперед) до совершеннолетия дочери (по нынешней ЗП считали).Но документально это не как не подтверждено. Жена готова написать расписку или подписать необходимые бумаги.Подскажите, как это нужно правильно оформить. Суд не назначал форму выплаты алиментов (т.е. по соглашению сторон), брачных договоров у нас тоже нет.Может ли быть заключено соглашение об уплате алиментов "В твердой денежной сумме, единовременно." И какой документ жена должна дать мне, что бы я был спокоен, что завтра мне не скажут, что я ничего не платил?Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые юристы!

Горовец Михаил :: Гродно

  Ответов: 1

Все верно, заключаете у нотариуса Соглашение об уплате алиментов, там отражаете, что алименты уплачиваются в твердой денежжной сумме, единовременно, отражаете ,что жена алименты получила. И все.  

Сергей Магонов :: 10.04.2011 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:06

Позвольте уточнить, т.е. не нужно перед нотариусом передавать деньги или открывать счет в банке? Просто я их отдал уже, а жена вложила в долевое.

Горовец Михаил :: Гродно

  Ответов: 1

Перед нотариусом передавать не нужно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2011 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 14:07

Извините, пожалуйста, за навязчивость, но уточните ещё одну деталь. Будет ли в этом соглашении указанна сумма?Огромное спасибо за понимание.

Горовец Михаил :: Гродно

  Ответов: 1

Да, должна быть указана сумма.  

Сергей Магонов :: 13.04.2011 в 12:43