Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги оформление приватизация сроки раздел имущества документы квартира оплата льготы жилье права наследство зарплата армия продажа контракт суд отпуск развод общежитие регистрация молодая семья декретный отпуск ип недвижимость иск отработка увольнение аренда право имущество работа кредит молодой специалист раздел брак амнистия компенсация алименты долг пособие договор льготный кредит налог выселение лицензия гражданство ребенок прописка очередь беременность оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115119 Опубликовано 08.04.2011 в 11:29

страховой случай

Помогите пожалуйста правильно составит претензию страховой компании.Я застрахована в гос.учрежд."..." на случай больничного, т.е.за каждый день больничного мне платят 60% от страховой суммы в месяц.Но после страхового случая было написано заявление 16 февраля на получение денег.Срок выплаты 45 суток со дня получения заявления(это указано в моем договоре).Вот уже прошло более 45 суток, я звонила в стах.компанию мне сказали, что заявление лежит на подпись какому-то главному в Минске.Меня интересует вопрос:могу ли я потребовать компенсацию за невыполнение условий договора и какую.Просто меня не устраивает то, что когда я не вношу взнос более 15 дней, то они мне при страховом случае не будут выплачитать деньги, т.к. я просрочила срок.Получается им можно, а мне нельзя.Помогите правильно составить претензию и сколько я что я могу потребовать с них.Заранее спасибо.

Валерия :: Брест


  Ответов: 1

Надо читать Ваш договор со страховой, там дожна быть указана ответственность. Как минимум можно будет попытаться взыскать проценты по ст.366 ГК РБ (один из примеров). Плюс к страхованию будет применим Закон о защите прав потребителей, а там штрафных санкций с лихвой, как просрочку, так и мор.вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы