Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия приватизация право сроки алименты оформление жилье налог прописка регистрация продажа долг оплата имущество компенсация права беременность увольнение декретный отпуск раздел имущества зарплата армия распределение контракт общежитие очередь аренда договор молодая семья ип кредит молодой специалист ребенок выселение отработка строительство налоги раздел пособие отпуск развод недвижимость иск лицензия брак гражданство документы работа льготный кредит суд оформление документов льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115113 Опубликовано 08.04.2011 в 10:49

Как избавиться от хамского отношения?

Здравствуйте! у меня есть 4-х летняя дочь, которая посещает обычный минский садик вот уже 2 года. В этом году в нашу группу была включена еще одна девочка,поведение матери которой и заставило к Вам обратиться. Группа занимается по программе Н.А.Зайцева - бесплатно, единственное условие - дидактические материалы за счет родителей. Для экономии времени членов родительского комитета - в начале года было договорено все планируемые расходы (подарки детям, воспитателям, ремонт, доп. расходы) рассчитать и сдать единовременно вначале года, что и было сделано большинством родителей. Мать же этой девочки, с одной стороны 30% еще не оплатила (сегодня уже апрель)получается мы всей группой обучаем ее ребенка безвозмездно? - с другой стороны предъявляет в агрессивно-негативной форме претензии о якобы нецелесообразной растрате Род. комитетом средств (все расходы со всеми чеками и обоснованиями находятся в группе в постоянном доступе для всех желающих)в предложении ей самой быть в комитете - в грубой форме заявила, что мы не сможем ее принудить к этому. Пренебрежительно разговаривает с родителями и воспитателями, по хамски относится к воспитателям - ни "здрасте" ни "до свидания" требует мобильный - ей видите ли позвонить надо - заставляет воспитателей заплетать ее ребенка - так как видите ли она не успевает - это не входит в обязанности воспитателей - а слова "спасибо" и "пожалуйста" для нее вообще не существуют, чем вводит в ступор как воспитателей так и родителей. Было написано группой родителей ходатайство заведующей со ст. 153 Гр.Кодекса "защита чести, достоинства..." - Подскажите какими статьями можно еще дополнить ходатайство о выводе ее ребенка из состава нашей группы? и прекращении преследования своими хамскими выпадами в сторону родительского комитета, который тратит свое личное время на общ. нужды - в том числе ее ребенка. СПАСИБО!

Беспрозванная Татьяна :: Минск


Ключевые слова: хамское отношение

  Ответов: 1

А Вы не тратьте на нее время. Нужно смотреть, чем регулируется обучение детей по этой программе (есть ли какой-то договор), и как зафиксирована необходимость покупке дидактических материалов. Если никак - она никому ничего не обязана - она привела ребенка в обычный сад и обычную группу, как занимаются с детьми, ей не принципиально.Заплетать ребенка никто не обязан. Но во всех дет.садах это делают в процессе вещей, что здесь такого, я лично не понимаю.Оснований для "защиты чести", тем более, заведующей и по ст.153, я не вижу. Если человек невоспитанный хам, это не значит, что за этоего можно наказать.Прием детей в конкретные группы регулируется заведующей - уточните у нее, чем она при этом руководствуется.С таких же мам проще не брать ни денег, ни тратить на них время и эмоции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.04.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы