Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность ип распределение приватизация контракт алименты жилье договор недвижимость армия зарплата оформление документов налоги лицензия декретный отпуск продажа выселение льготы имущество прописка долг наследство отработка документы общежитие гражданство отпуск права очередь аренда налог раздел молодая семья амнистия право брак развод пособие молодой специалист раздел имущества оплата сроки суд льготный кредит оформление регистрация увольнение ребенок иск компенсация строительство работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115110 Опубликовано 08.04.2011 в 10:47

Раздел квартиры

Развелись в 2010 году. Во время брака построили 2-хкомнатную за льготный 5% кредит. Квартира и кредит оформлены на него. Часть денег давали его родители. Письменного подтверждения этому пока нет. Сейчас 3 месяца кредит платит он. Хочу подать на раздел квартиры. Документы на квартиру у него, а мне он их не дает. Какие документы мне нужны для певчи иска? Если его родители сейчас напишут расписку, что дают ему такую-то сумму на строительство квартиры и дату поставят какую-нибудь от 2007 года (то есть задним числом), то сможет ли он претендовать на увеличение своей доли? Согласие исполкома на раздел квартиры надо до туда получать? Обязательно разделят ли кредит, если такое требование не будет заявлено в суде? Заранее благодарю!

Кириллова Настя :: Минск


  Ответов: 1

Кредит будет разделен с согласия банка... Возможно уменьшение доли , если остаток кредита будет выплачвать только один из супругов. Даже, если расписка будет, вы можете ее опротестовать и доказывать, что, наоборот, вы внесли бОльшую сумму первоначального взноса либо, что ели-пили на деньги родителей, а строили на свои(общие семейные). Пошлина за подачу иска на раздел -5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 19:20

А что с исполкомом и какие документы нужны?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Лучше проконсультироваться в исполкоме-возможны нюансы. Заявление и свид. о разводе -точно нужны. То, что он 3 мес платил кредит-еще не значит, что вы уклонялись... Направьте заказным письмом с уведомлением свое предложение-соглашение о разделе имущества (укажите свой вариант)- пусть отказывается (чтобы пошлину в суде разделили)...Адвокат может помочь не только в правовых вопросах, но и для защиты от банального давления со стороны "джентльмена". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы