Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность строительство регистрация права налоги кредит договор иск отработка молодой специалист гражданство долг наследство суд раздел компенсация сроки выселение очередь прописка ребенок зарплата недвижимость амнистия жилье раздел имущества льготный кредит квартира льготы пособие налог аренда алименты оплата отпуск армия документы продажа развод оформление документов увольнение имущество лицензия распределение оформление общежитие приватизация работа ип право контракт молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115102 Опубликовано 08.04.2011 в 09:42

Очередь на жилье

Скажите пожалуйста Я, сын 5 лет и жена проживаем в моей добрачной квартире, там все и прописаны, я стою на очереди на жилье. Дело идет к разводу, скажите что будет с очередью на жилье??? Спасибо.

Попов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если становились как молодая семья впервые вступившая в брак и необеспеченная жильем, то с очереди снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 10:24

Хорошо а если у меня не будет хватать метров так как ребенок остатется прописан у меня (квартира 30 м2) что в таком случае делать???

Попов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Для того, что бы стать нуждающимися нужно МЕНЕЕ 15 м2 ОБЩЕЙ площади жилого помещения. Если вы с сыном отвечаете этому требованию, то очередь сохраните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 11:30

Да у нас не хватает метров, очередь за нами сохраняется, а что будет в бывшей женой (если я ее выпишу через суд из квартиры) она очередь потеряет??? Можно ли эту очередь разделить? И второй момент если все таки не получиться после развода выписать жену из квартиры и я захочу строить квартиру будет ли она претендовать на новую жилплощадь? И скажите сколько должно быть в минске метров на человека 20 или 15??? Жилого или общего помещения??Спасибо.

Попов Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Откуда я знаю что она потеряет, вы же не написали по какому основанию становились на учет. Если как молодая семья, то потеряет. В предыдущем ответе все написано, нужно менее 15 м2 на человека общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы