Вопрос № 115102 Опубликовано 08.04.2011 в 09:42

Очередь на жилье

Скажите пожалуйста Я, сын 5 лет и жена проживаем в моей добрачной квартире, там все и прописаны, я стою на очереди на жилье. Дело идет к разводу, скажите что будет с очередью на жилье??? Спасибо.

Попов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если становились как молодая семья впервые вступившая в брак и необеспеченная жильем, то с очереди снимут.  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 10:24

Хорошо а если у меня не будет хватать метров так как ребенок остатется прописан у меня (квартира 30 м2) что в таком случае делать???

Попов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Для того, что бы стать нуждающимися нужно МЕНЕЕ 15 м2 ОБЩЕЙ площади жилого помещения. Если вы с сыном отвечаете этому требованию, то очередь сохраните.  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 11:30

Да у нас не хватает метров, очередь за нами сохраняется, а что будет в бывшей женой (если я ее выпишу через суд из квартиры) она очередь потеряет??? Можно ли эту очередь разделить? И второй момент если все таки не получиться после развода выписать жену из квартиры и я захочу строить квартиру будет ли она претендовать на новую жилплощадь? И скажите сколько должно быть в минске метров на человека 20 или 15??? Жилого или общего помещения??Спасибо.

Попов Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Откуда я знаю что она потеряет, вы же не написали по какому основанию становились на учет. Если как молодая семья, то потеряет. В предыдущем ответе все написано, нужно менее 15 м2 на человека общей площади.  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 11:45