Вопрос № 115071 Опубликовано 07.04.2011 в 23:08

Возможно ли оформить дарственную на любого человека?

Возможно ли оформить дарственную(недвижимое имущество) на любого человека или только на родственника? И понимается под родственником?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Дарить свое имущество Вы можете, по общему правилу, кому угодно. Но есть нюансы, например, с жильем и налогами. Может подробнее объясните, что делаете и зачем, и Вам помогут.  

Евгений :: 07.04.2011 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 00:15

Хочу подарить не родственнику свою долю квартиры в блокированном частном доме.И что с подарка необходимо выплатить налог и кто его платит? и что значит нюансы с жильем.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Согласие прописанных может понадобиться. Налог платит тот, кто получает доход (подарок).  

Евгений :: 08.04.2011 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 13:44

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в какам размере выплачивается налог с дохода, в моем случае?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

12% от стоимости превышающей 500 базовых величин (17,5 млн)  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2011 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 23:00

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, кто будет оценивать долю, которую я хочу подарить, для того чтобы узнать, сумму налога.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Сами будете оценивать  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2011 в 07:09