Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира кредит армия увольнение декретный отпуск алименты зарплата очередь беременность строительство оформление документов имущество право молодой специалист ип долг сроки компенсация пособие иск документы регистрация льготы жилье лицензия ребенок гражданство договор суд амнистия раздел прописка налог оплата общежитие брак раздел имущества развод налоги оформление недвижимость работа отпуск льготный кредит контракт отработка аренда выселение продажа наследство права молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11507 Опубликовано 17.08.2007 в 11:44

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, сын по решению суда воспитывается со мной. Отец ребенка воспитанием сына не занимается, последний раз виделся с сыном 6 месяцев назад. Сын болен атопическим дерматитом, ему показано лечение на море (есть справка лечебного учреждения, заключение ВКК). Каждый год выезжаем за границу для лечения. В этом году он пообещал письмо на выезд, а перед самым отъездом начал откровенно угрожать и шантажировать меня, заставил написать заявление-отказ от алиментов, наши телефонные разговоры я записала на диктофон. Скажите, пожалуйста, можно ли получить разрешение суда на выезд с ребенком до 18 лет или оно выдается на год? Учитывая, что я написала заявление и отказалась от алиментов, могу ли я восстановить свое право их получать и что мне для этого надо сделать? Можно ли лишить отца родительских прав и буду ли я иметь право на алименты в таком случае? Буду благодарна за помощь.

Дрозд Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно получить решение суда на выезд ребенка до достижения ребенком совершеннолетия. 2. Запись на диктофон - в данном случае до лампочки. 3. Имеете полное право требовать алимнтов на содержание ребенка. 4. Лишить родительскитх прав не так просто, но даже в случае лишения прав отец будет обязан платить алименты (А как иначе? Тогда все алиментщики полишались бы родительских прав. И, опять же, лишают прав, но не овобождают от обязанностей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы