Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219926
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы ип развод общежитие выселение налоги отработка права отпуск ребенок наследство декретный отпуск амнистия регистрация компенсация очередь оформление документов зарплата алименты сроки кредит армия жилье работа строительство продажа брак суд приватизация лицензия прописка увольнение оплата льготный кредит квартира имущество договор аренда контракт молодая семья распределение гражданство иск право беременность оформление молодой специалист документы раздел раздел имущества налог долг недвижимость







  • Теплые полы DEVI, Aeg от лидеров рынка! Оптовые цены! Быстрая доставка
    mir-teplogo-pola.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115068 Опубликовано 07.04.2011 в 22:21

Имеет ли право работодатель перевести меня на другое место работы по заявлению без указания з.п. на том месте.

Здравствуйте, у меня к вам вопрос? Я работаю на одном из гос. предприятий Минска. На нашем предприятий, а точнее в одном из цехов творится "беспредел" на мой взгляд. Каждого рабочего нашего цеха в основном "бедных работяг" в добровольно принудительном порядке отправляют в др. цех, мотивируя что это производственная необходимость и они имеют право в течений года отправить в любой цех. При этом не какого приказа ничего не показывают, а просто садят писать заявление мол с переводом в другой цех согласен. И в данном заявлений ничего не сказано а заработной плате и как мы будем добираться до этого цеха ведь он находится далеко, в общем ни чего. И потом уже который месяц подряд работяги ходят по кабинетам одного и другого цеха и добиваются своей з.п. Правдо первый месяц заплатили чтобы не скандалили, зато в этом месяце все высчитали. И вот скажите имеют ли право так бессовестно обращаться с людьми, как правильно должен быть оформлен перевод в другой цех, и что делать когда садят писать такие добровольные заявления "ТЫЧЯ В ЛИЦО ПРИ ЭТОМ ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ" (их нужно подписывать или отказываться) как такое заявление правильно составить чтобы не попасть в просак с зарплатой. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Ш. Радион :: Минск


Ключевые слова: оформение документов перевода

  Ответов: 1

Ну я бы на вашем месте для начала выяснил, что это за производственная необходимость. Если в действительности производственной необходимости нету, то и оснований для перевода нету. В соответствии со ст. 33 Трудового кодекса РБ наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. В Вашем случае это возможно перевод в другую местность, который допускается только с согласия работника, поэтому в Вас и тыкают "бумажками", без Вашего согласия Вас никуда не переведут. Но одно, но под другой местностью принято понимать местность за пределами административно - территориальных границ соответствующего населенного пункта. Если же цех находится в пределах административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта, то может быть произведен перевод и без Вашего как с Вашим согласием, так и без Вашего. Но в любом случае на срок не более 1 месяца. Если Вы согласитесь, то и на более. При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Также работник, не может быть переведен на работу, противопаказанную ему по состаянию здоровья. Читайте очень внимательно документы, которые подписываете, если подписываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гатальский Дмитрий :: 08.04.2011 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы