Вопрос № 115052 Опубликовано 07.04.2011 в 20:23

Каким образом принудить соседей вести себя тихо?

Соседи сверху надевают ребёнку ортопедическую обувь на жёсткой подошве. Ребёнок бегает, прыгает. У меня в квартире стоит не выносимый грохот и стук по несколько часов систематически. Обращалась в ЖЭС,ЖРЭО,Райисполком. МВД. Результатов нет. Какие меры по закону можно предпринять?

Червякова Татьяна Игоревна :: Минск

Ключевые слова: стуки

  Ответов: 1

Если Вы уже обращались во все вышеуказанные инстанции, и они не усмотрели нарушений, то, скорее всего, ничего.Сомневаюсь, что малыш дебоширит по ночам.  

Гайсенок Надежда :: 08.04.2011 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 08:00

Шумы начались с 2009г.Дело в том, что вышеуказанные инстанции проводили с ними разъяснительные беседы по поводу правил проживания. Но результата ни какого.Со мной проживает мать малолетний узник концлагерей.У нас ухудшилось состояние здоровья.

Червякова Татьяна Игоревна :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться повторно в ЖЭС, но мало вероятно что это чем-то Вам поможет.  

Гайсенок Надежда :: 09.04.2011 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 14:23

Соседи сверху постоянно гремят и стучат. Обращались в ЖЭС, ЖРЭО, МВД, Райисполком. НИ какой реакции. Соседи ссылаются на то, что это бегает ребёнок. Дома не возможно находиться. Возможно ли в судебном порядке их принудить к соблюдению правил пользования жилыми помещениями п6.11? И что необходимо собрать для подачи в суд?

Червякова Татьяна Игоревна :: Минск

  Ответов: 3

Возможно присудить оплатить работы по звукоизоляции Вашей или своей квартиры (дешевле - Вашей). Нужно: 1. Вся переписка. 2. Иск о том, что они нарушают, работы стоят столько-то, производство работ должно вестись за счет нарушителей.  

Ряузов Василий :: 11.04.2011 в 14:38

Да и обоснование того, что других способов нет или они не эффективны.  

Ряузов Василий :: 11.04.2011 в 14:42

Для подачи иска в суд обратитесь к адвокату, приложите все ответы. но если РУВД не усмотрели состава правонарушения, то вряд ли суд Вам поможет.  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 17:54