Вопрос № 115010 Опубликовано 07.04.2011 в 15:48

Как наличную валюту перевести в безнал?

Есть ООО. 2 учредителя - физические лица резиденты РБ. У них есть наличная валюта. Вопрос: возможно ли наличную валюту перегнать в безналичную на счет ООО и если да, то как? Спасибо.

П. Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Оформите договором займа  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2011 в 08:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 18:02

Насколько я знаю займ в валюте может сделать только НЕРЕЗИДЕНТ РБ.Если вы имеете другие данные, можете указать на НПА?Спасибо.

П. Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Да, соглашусь с Вами...Я почему-то подумал, что учредители нерезиденты. Как вариант - можно офрмить как вклад в уставный фонд в валюте. Это разрешено. См. п.31.10 Правил проведения валютных операций http://www.nbrb.by/legislation/ForExRegul/pdf/pr_72.pdf  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2011 в 09:15