Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата квартира армия общежитие жилье гражданство сроки аренда продажа лицензия оплата договор строительство амнистия кредит приватизация отработка развод ребенок права льготы льготный кредит право налог алименты недвижимость раздел молодой специалист имущество брак декретный отпуск выселение регистрация молодая семья увольнение компенсация пособие раздел имущества контракт очередь оформление налоги беременность долг прописка работа отпуск оформление документов ип суд распределение наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115002 Опубликовано 07.04.2011 в 15:15

может ли ИП заключить договор с другим ИП на обслуживание и ремонт оборудования ?

может ли ИП заключить договор с другим ИП на обслуживание и ремонт оборудования ? не противоречит ли заключение договора между двумя ИП это письмо ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО по вопросу о привлечении индивидуальными предпринимателями физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам Можно : "и не касается договоров, заключаемых предпринимателями на выполнение для них работ либо оказание им услуг сопутствующего характера: оказание услуг по сертификации продукции, а также государственной гигиенической регистрации; оказание услуг по обслуживанию кассовых суммирующих аппаратов; оказание услуг по погрузке, разгрузке, перевозке и транспортной экспедиции; предоставление в аренду торговых объектов; оказание банковских услуг; оказание услуг по статистическому декларированию товаров; оказание услуг таможенного агента; оказание услуг по уборке, техническому обслуживанию (коммунальные услуги) и (или) охране торговых объектов; оказание аудиторских и юридических услуг; оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и отчетности."

сервер сергей :: кобрин


Ключевые слова: с другим ип

  Ответов: 1

если предметом договора между ИП будет ремонт оборудования, которое в свою очередь Вам передали в ремонт, то заключение такого договора противоречит закон-ву. Иными словами, нельзя,чтобы другой ИП выполнял за Вас работу, приносящую Вам доход. А если предметом договора быдет ремонт Вашего оборудования, которое Вы используете в своей предпринимательской дея-ти, то такой договор заключить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.04.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы