Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права льготный кредит лицензия оплата раздел имущества приватизация отпуск алименты увольнение договор пособие отработка раздел работа распределение компенсация армия аренда гражданство кредит молодой специалист жилье брак иск право зарплата очередь амнистия наследство общежитие имущество беременность квартира молодая семья оформление документов сроки налог налоги ип суд оформление льготы ребенок долг регистрация контракт прописка продажа развод недвижимость документы выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11500 Опубликовано 17.08.2007 в 10:06

Подскажите, пожалуйста, как правильно и где можно составить договор аренды?Договор аренды заключается между ИП и физическим лицом, т.е. ИП передает имущество в безвозмездное пользование физ. лицу?

Новикова Екатерина Анатольевна :: Минск


  Ответов: 2

Для начала определитесь, какой из договоров Вы хотели бы составить - аренды или безвозмездного пользования? Аренда предполагает выплату арендатором (кто взял в аренду) арендодателю (кто дал в аренду) арендной платы. Для оформления договора можно обратиться в юридическую консультацию по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще дополнение. Екатерина Анатольевна, в случае обращения в юридическую консультацию имейте в виду, что тот адвокат, который будет на приеме, не обязательно будет специализироваться по гражданским договорам - хотя и не откажет. Лучше будет подойти к заведующему консультацией и уточнить, есть ли специалисты именно в этой отрасли, и примут ли они Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2007 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2007 в 12:35

ИП владеет нежилым помещением (торговой точкой) и он хочет заключить договор с физическим лицом (договор аренды безвозмездного пользования). Меня интересует, как можно его заключить (где можно посмотреть типичный договор такого типа, чтобы не обращаться в юридическую контору)?

Новикова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина Анатольевна, еще раз: определитесь, какой из ДВУХ РАЗНЫХ договоров – аренды или безвозмездного пользования – Вы хотите заключить? Аренда предполагает арендную плату, безвозмездное пользование – никакого встречного предоставления типа «ежемесячная денежка». Еще нюанс – ИП ВЛАДЕЕТ торговой точкой или обладает правом собственности на нее? Если только владеет – заключать указанные договора нельзя, зато возможен договор субаренды. Не забывайте, что если договор заключается на срок более года, то его необходимо регистрировать в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (бывшее БТИ). Поискать можно здесь: http://www.audit.by/new/?id=11&dir=3; http://www.ngo.by/ru/manag/pravo/economy/documents/; http://www.blanki-online.com/forms/forms.php?action=category&id=2. Еще есть масса печатных изданий в стиле «Сборник типовых договоров» - загляните в книжный магазин. Екатерина Анатольевна, уже в Вашем вопросе столько юридических ошибок – возможно, Вам все же стоит обратиться к профессионалам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2007 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы