Вопрос № 114987 Опубликовано 07.04.2011 в 13:57

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой отец развелся с мамой в 1986г. Больше мы с отцом не виделись. 01.04.2011г. я узнаю что отец умер еще в 2001г. В 1986г. при разводе мама разменяла 3х ком. кв.: отцу она с доплатой сделала 1комнатную кв., нам 2хкомнатную. Как мне узнать кому досталась квартира? Куда обратится? В паспортном столе по району квартиры сказали что его выписали в связи со смертью. Но документы за тот период утеряны и это может быть не точный ответ. Спасибо.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: срок подачи на наследство.

  Ответов: 1

Если Вам сказали, что его выписали в связи со смертью, вероятно, это был обмен государственной квартиры на 2 госуарственные. Тогда Вы ни на что претендовать не сможете. 2 варианта - запросить по адвокатскому запросу копию лицевого счета по последнему месту жительства отца (будет виден статус квартиры, и это буде достоверный ответ), либо обратиться в нот.контору по последнему месту жительства отца и прояснить, заводилось ли наследственное дело после его смерти.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:35

Подскажите пожалуйста форму заявления и стоимость услуг. Стоит ли теперь поднимать этот вопрос? Срок исковой давности? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Какого заявления)))?ОБратитесь в любую юридическую консультацию и попросит сделать запрос в ЖЭС о копии лицевого счета на период смерти отца, стоимость назовет адвокат.НАсчет сроков давности - Вы же только что узнали о смерти, у Вас еще есть время, если будет, что наследовать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:46