Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск налог алименты льготный кредит брак армия налоги строительство зарплата регистрация прописка отработка раздел имущества лицензия оплата молодая семья пособие продажа аренда работа имущество распределение оформление льготы беременность компенсация выселение общежитие гражданство ребенок наследство оформление документов приватизация очередь отпуск квартира суд молодой специалист право иск амнистия договор долг права ип жилье развод контракт недвижимость увольнение документы раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114987 Опубликовано 07.04.2011 в 13:57

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой отец развелся с мамой в 1986г. Больше мы с отцом не виделись. 01.04.2011г. я узнаю что отец умер еще в 2001г. В 1986г. при разводе мама разменяла 3х ком. кв.: отцу она с доплатой сделала 1комнатную кв., нам 2хкомнатную. Как мне узнать кому досталась квартира? Куда обратится? В паспортном столе по району квартиры сказали что его выписали в связи со смертью. Но документы за тот период утеряны и это может быть не точный ответ. Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: срок подачи на наследство.

  Ответов: 1

Если Вам сказали, что его выписали в связи со смертью, вероятно, это был обмен государственной квартиры на 2 госуарственные. Тогда Вы ни на что претендовать не сможете. 2 варианта - запросить по адвокатскому запросу копию лицевого счета по последнему месту жительства отца (будет виден статус квартиры, и это буде достоверный ответ), либо обратиться в нот.контору по последнему месту жительства отца и прояснить, заводилось ли наследственное дело после его смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:35

Подскажите пожалуйста форму заявления и стоимость услуг. Стоит ли теперь поднимать этот вопрос? Срок исковой давности? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Какого заявления)))?ОБратитесь в любую юридическую консультацию и попросит сделать запрос в ЖЭС о копии лицевого счета на период смерти отца, стоимость назовет адвокат.НАсчет сроков давности - Вы же только что узнали о смерти, у Вас еще есть время, если будет, что наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы