Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство амнистия жилье налоги право раздел лицензия оформление документов декретный отпуск общежитие ребенок документы отработка имущество алименты продажа недвижимость аренда пособие распределение развод отпуск квартира льготы суд сроки армия брак молодой специалист оплата оформление зарплата гражданство работа права приватизация контракт долг налог молодая семья строительство беременность льготный кредит компенсация регистрация кредит иск договор выселение увольнение ип прописка очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114966 Опубликовано 07.04.2011 в 12:32

размер госпошлины при подаче кассационной жалобы

В каком размере необходимо уплачивать госпошлину, при подаче кассационной жалобы? Спасибо

Катя :: Минск


  Ответов: 1

по какому делу ? гражданское, уголовное, хозяйственное ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 12:44

по гражданскому делу, цена иска изначальная была очень большой, теперь оспариваю только часть имущества, хочу попробывать его выделить из совместно нажитого, не могу понять, сколько платить и от какой суммы? Спасибо, что быстро откликнулись

Катя :: Минск


  Ответов: 1

2,5 % от суммы, которую оспариваете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 13:59

если можно, уточните еще, кассационную жалобу можно уточнять? т.е сейчас оспорить одну часть имущества, а потом я так понимаю если вызовут в суд, дополнить требования? спасибо большое

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Желательно ее уточнить не позднее чем за 3 суток до рассмотрения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:29

если ответчик не будет писать кассационню жалобу, есть ли у него шанс в данном заседании что либо оспорить или нет? На кого если смогу выиграть ляжет госпошлина: ее поделят в соответствии с долями или на меня опять как на исца. В первом заседании был иск от меня и встречный от ответчика, удовлетворили оба иска частично, но вся госпошлина моя и что он оплатил легла на меня, разве такое может быть? СПАСИБО

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Беда гражданских дел - даже без указания в жалобе, судебная коллегия может изменить решение в любую сторону, сделав Вам хуже даже в том случае, если об этом никто не просил.Вопрос возврата госпошлины будет решаться в отдельном производстве - т.е. если решение будет в Вашу пользу, Вы сможете в отдельном иске поставить вопрос о ее взыскании.По поводу Ваших вопросов - каждая конкретная ситуация требует изучения документов, по Вашим вопросам прокоментировать решение по госпошлине в 1 суде невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:50

т.е насколько я понимаю, мне в кассационной жалобе нужно писать сразу и на возврат госпошлины? я пересчитала ранее уплаченную госпошлину и у меня она оказалась намного больше, чем я должна была заплатить - была оценка имущества и соответствено, я так понимаю, снизилась цена иска, но мне отказали в возврате излишне уплаченной госпошлины, не могу понять почему, ведь по НК РБ, я вычитала, излишняя госпошлина возвращается по определению суда? есть ли у меня шанс вернуть излишне уплаченную госпошлину или нет, что делать дальше? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГАЕТЕ

Катя :: Минск


  Ответов: 1

НЕт!!! Кассационная инстанция суд.расходами не занимается. Этим придется заниматься отдельно после вступления решения в законную силу (отдельный иск, если решение по жалобе будет в Вашу пользу).ПО госпошлине ответ см.выше - надо изучать документы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:59

т.е если оставит все как есть, то излишне уплаченную госпошлину не верну? или верну, но надо дожидаться вступления решения в силу, а потом писать на возврат- у меня большая переплата госпошлины по первоначальному иску?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Возвратом госпошлины по 1 иску можно заниматься и сейчас, требуя определение суда - на это вступление либо невступление решения не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 15:13

у меня на руках решение суда - копия, оно не вступило в силу, я просила мотивировочную часть, мне ее прислали, там тоже никакого объяснения нормального - практически копия решения и отказ в возврате излишне уплаченной госпошлины, мне вообще не понятно как судья ее считала, как не пыталась понять,так и не поняла. Сейчас отнесла в суд бумагу на разъяснение решения, прочитала в ГПК РБ, что такое есть, жду ответа. тоесть вместе с кассационной жалобой я должна еще и отнести бумагу в суд, чтобы они дали мне определение? так я поняла? она составляется в любой форме? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Кать, напишите отдельное заявление (в произвольной форме, но добавив туда свое обоснование) в суд с просьбой вынести определение о возврате излишне уплаченной госпошлины при подаче иска. Получив ответ, сориентируетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 15:34

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, пойду писать

Катя :: Минск


  Ответов: 1

успехов)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2011 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы