Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость пособие право контракт увольнение молодой специалист отпуск имущество ип приватизация раздел имущества сроки жилье лицензия суд кредит строительство компенсация беременность раздел иск аренда развод выселение налоги квартира общежитие налог очередь гражданство ребенок отработка документы распределение долг продажа права льготный кредит наследство алименты работа льготы декретный отпуск оплата договор регистрация зарплата прописка амнистия оформление документов оформление брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114955 Опубликовано 07.04.2011 в 11:19

Имеет ли кто-то право на отбор земли и спиливание деревьев на чужом участке.

Здравствуйте. У меня, точнее у моей бабушки, такая проблема: у неё есть участок земли, который полностью ухожен (хоть и бабушка еле передвигается по болезни) и вот сосед построил когда-то свой дом с другой стороны улицы. Теперь он хочется расширить дорогу для въезда машин и отнять часть земли, и спилить две яблони с бабушкиного участка. Платить он ни за что не хочет. Пришло уже постановление с райисполкома, где разрешается ему это сделать (кстати говоря, он сам работает также в этом же райисполкоме). Там ему разрешается спиливать эти яблони, потому что им больше чем 50 лет. Но каждый год они плодоносят и плоды все очень хорошие и большие. Так вот я хотел спросить, что неужели в нашем законодательстве есть такая статья, которая говорит что вот у человека можно так просто взять и отнять участок земли и спилить на нём растущие плодоносящие деревья?

Лопурко Михаил :: Берёза


Ключевые слова: отбор земли

  Ответов: 2

Михаил, вопрос-то как раз в том, кому принадлежит спорный участок. Если по документам Вашей бабушке, тогда никто не вправе ничего делать. Если же она просто всю жизнь ухаживала за участком, но он ей не принадлежит, тогда таким участком и его судьбой вправе распоряжаться сельсовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А участок приватизирован, или на праве пользования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 07.04.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы