Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление пособие алименты налог ребенок отпуск лицензия продажа распределение молодая семья льготы налоги регистрация ип документы договор долг недвижимость отработка раздел имущества оплата увольнение контракт армия право гражданство молодой специалист льготный кредит зарплата приватизация общежитие кредит имущество сроки амнистия строительство оформление документов жилье иск права развод декретный отпуск брак наследство работа очередь квартира выселение беременность прописка компенсация раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114932 Опубликовано 07.04.2011 в 00:41

как вернуть деньги после отказа в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте.Приключилась такая история с моим МЧ.Его арестовали, провели в квартире обыск, при обыске изъяли МОИ деньги, во время обыска я говорила что это мои деньги, при понятых деньги опечатали и увезли. Через месяц из "КОПИК" пришло письмо, что по их "специализации" ничего не найдено и дело передано в УДФР-будут доказывать незаконную предпринимательскую деятельность, а деньги переданы на ответственное хранение куда-то.Спустя 6 месяцев выходит отказ в возбуждении уголовного дела а деньги не возвращают. Говорят что в постановлении об отказе в возбуждении дела не сказано что бы вернули деньги.Написали заявление "прошу вернуть изъятые у меня денежные средства ... " , должны были дать ответ в течении 10 дней- ничего...Что делать?Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Злата :: Минск


Ключевые слова: удфр

  Ответов: 2

Жалобу в прокуратуру города Минска пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.04.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только разберитесь сначала в ситуации нормально, если был действительно обыск (а не осмотр), то постановления об отказе по тому же факту быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.04.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 07:38

Здравствуйте.Знаете, во время обыска они называли это осмотр места приступления.А чтоделать если это был осмотр?Спасибо.

злата :: Минск


  Ответов: 2

Без разницы. Жалобу на имя надзирающего прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 08.04.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сути не меняет, но может оказаться, что деньги арестованы по какому-то одному делу, а отказ вынесли по другому поводу. В любом случае, пишите, а не сидите в нете. Прокурору города Минска. 220004, г.Минск, ул.Раковская, 38. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.04.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 14:35

А скажите еще пожалуйста, могут ли совсем не вернуть деньги??Его арестовали за одно, в этот же день отпустили, за отсутсвием каких либо доказательств по факту совершения им того за что задержали, но за то из материалов дела выделили материалы для передачи в удфр. Через 6 месяцев дело не возбудили. Ну а деньги не отдают. И они не говорят что деньги арестованы или что с ними.Вовремя не уведомили что дело не возбуждается. И деньги куда то пропали. Спасибо.

Злата :: Минск


  Ответов: 1

Да поймите Вы, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать материалы дела. Обращайтесь к людям, которые имеют право их изучить и что-то с ними сделать. С нашим УПК может быть все, поэтому заниматься гаданием может-неможет бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.04.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы