Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск очередь прописка аренда распределение молодой специалист налог общежитие оплата ип продажа алименты жилье работа сроки пособие права наследство контракт раздел имущества амнистия суд приватизация налоги льготы увольнение раздел долг ребенок договор компенсация беременность декретный отпуск право иск брак оформление выселение лицензия зарплата льготный кредит развод недвижимость регистрация имущество кредит строительство оформление документов молодая семья армия квартира документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114925 Опубликовано 06.04.2011 в 23:10

Имеет ли право работодатель выселить семью из общежития?

Добрый день. Подскажите, могут ли меня и мою семью выселить из общежития, если меня уволят с работы по п.5 ст.35 ТК РБ (несогласен с изменением условий труда - 7-ми часовой рабочий день). Общежитие предоставлено мне (мужу) по месту работы (Минск). Со мной проживает жена и дочь (2 года - есть пасспорт). В Минске своего жилья нет ни у меня, ни у жены, ни у родственников. Работаю по контракту. Спасибо.

Дмитрий Я. :: Минск


  Ответов: 1

Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой). http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2011 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 09:03

А п.5 ст.35 ТК РБ в этом случае не дествует?Куда тогда выпишут ребенка, меня и жену (мои родители и родители жены живут совершенно в др. городе)? Здесь не действует защита несовершеннолетних? Сколько может длиться судебный процесс по выселению моей семьи из общежития. Поможет ли в этом случае грамотный адвокат?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

согласно п. 58.7 "Положения об общежитиях" не подлежат выселению без предоставления другого помещения одинокие граждане с несовершеннолетними детьми. в жилищном кодексе же это для такой категории граждан не предусмотрено. тут мог бы помочь "грамотный адвокат". однако вы к категории одиноких не относитесь. поэтому, выселение вполне правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы