Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел общежитие молодая семья беременность долг квартира приватизация ип право договор оплата жилье работа наследство увольнение документы гражданство контракт прописка компенсация лицензия иск амнистия пособие оформление отработка аренда права очередь зарплата раздел имущества распределение выселение суд оформление документов строительство налог молодой специалист льготный кредит ребенок недвижимость декретный отпуск развод отпуск алименты продажа брак налоги сроки имущество кредит армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114919 Опубликовано 06.04.2011 в 22:55

могу ли я сделать сайт из учебника?

Добрый день, у меня такой вопрос - не будет ли нарушением создание веб сайта с использованием в качестве контента материалов какого нибудь известного песатного справочного издания (например анатомического атласа или справочника лекарственных средств), если на сайте будут указаны все источники материалов и авторы?

Махорин Владимир :: орша


Ключевые слова: сайт из книги

  Ответов: 3

Есть такое понятие в авторском праве -- цитирование. Вы говорите именно о нем. Цитировать можно, если размер цитаты оправдан Вашими замыслами. Естественно, что цитата не должна полностью копировать весь учебник или главу. К примеру, Вы можете привести страницу из атласа, но только для того, чтобы сделать анализ содержания или сравнить с чем-либо подобным. В других случаях -- это плагиат. Хочу заметить, что анатомические атласы практически все копируют друг друга (ничего у человека нового не выросло, поэтому возьмите тот который постарше, который классика, врядли будут живы те авторы и их потомки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.04.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение к отвевту про живых или померших авторах. Авторское право действует в течениевсей жизни автора и 50 лет после его смерти. Только правообладателями выступают наследники почившего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение к отвевту про живых или померших авторах. Авторское право действует в течениевсей жизни автора и 50 лет после его смерти. Только правообладателями выступают наследники почившего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы