Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества оформление иск контракт гражданство алименты сроки аренда очередь декретный отпуск документы право развод лицензия долг недвижимость распределение отработка жилье налог молодая семья амнистия кредит льготы прописка оплата оформление документов армия брак выселение договор имущество права строительство отпуск пособие налоги увольнение общежитие регистрация ип компенсация наследство суд приватизация работа беременность зарплата продажа квартира молодой специалист льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114906 Опубликовано 06.04.2011 в 20:38

Истец без уважительной причины неявился на экспертизу ДНК

Добрый день. Истец без уважительной причины неявился на экспертизу ДНК. Как мне быть, у меня есть билеты подтверждающие, что я ездил туда и обратно, она мне позвонила и сказала что непоедит, когда я у же был в пути в г. Минск , а ответила мне, что поедит следующий раз. Вопрос: Как мне поступить, написать в суд ходатайство и приложить билеты? А если суд опять назначит экспертизу и она не поедит? Сколько раз должен неявится истец на экспертизу только один раз или несколько? Жена моя в шоке.

Андрушкевич Александр Станиславович :: г. Слоним


  Ответов: 1

Если суд откажет ей в иске, при Вашем требовании с нее взыщут судебные расходы. Так что напишите ходатайство и приложите билеты. Если же довлетворит иск, то, если это так принципиально, можно будет попытаться взыскать отдельным иском как причиненный Вам ущерб.Все зависит от позиции суда - в такой ситуации сторона, как правило, придумывает уважит.причину неявки, и просит назначить повторную дату. Уже при неявке ее и 2 раз настаивайте на разбирательстве по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2011 в 19:48

После всех проблем на установление отцовства. Экспертиза через некоторое время после уважительных причин истца состоялась. Экспертиза к сожалению подтвердила, что я являюсь отцом. Моя жена тоже подала на алименты у нас один ребёнок. Как мне быть меня вызывают в суд по первому иску. Может мне написать, чботы наши дела объединили. А то получится, что по первому иску мне присудят 25 алиментов. Может мне написать об уменьшении алиментов на ребёнка. Как мне быть, я что обязан выплатить алименты с 10 марта по первому иску когда она подала на установление и на алименты. Помогите срочно.Пожалуйста.

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним


  Ответов: 1

Сожалению по поводу отцовства как минимум неуместно. А детям кушать тоже что-то нужно, так платить придется за весь период судебного разбирательства, что в принципе справедливо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 18:10

Я подал жалобу на решения суда об установлении отцовства и алиментов. Без меня вынесли решения. Вопрос. Мне звонил судебный исполнитель, высылает бумагу об взыскании алиментов. Разве это законно я же подал жалобу????????????Спасибо за ранее!!!

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним


  Ответов: 1

Если Вы пропустили срок на подачу кассационной жалобы (10 дней с момента решения или получения мотивировочной части) - более чем законно. Только кассационная жалоба автоматически приостанавливает исполнение решения. При надзорной жалобе о приостановлении решения должна содержаться просьба в самой жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 21:48

Моя жена подала на алименты ей присудили 16,5По первому иску мне присвоили 25.Я напишу иск об уменьшении алиментов.Вопрос: Что, надо написать жене в суд, чтобы мне непришла бумага об взыскании алиментов на работу, может ей надо написать заявления, что я стал платить добровольно. Написать может после уменьшения алиментов или можно сразу. Подскажите пожалуйста. Спасибо Вам за оперативность в ответах.

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним


  Ответов: 1

Жена может пойти к суд.исполнителю, и написать заявление о выдаче исполнительного листа ей на руки. Сделать это можно в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2011 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
182 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы