Вопрос № 114906 Опубликовано 06.04.2011 в 20:38

Истец без уважительной причины неявился на экспертизу ДНК

Добрый день. Истец без уважительной причины неявился на экспертизу ДНК. Как мне быть, у меня есть билеты подтверждающие, что я ездил туда и обратно, она мне позвонила и сказала что непоедит, когда я у же был в пути в г. Минск , а ответила мне, что поедит следующий раз. Вопрос: Как мне поступить, написать в суд ходатайство и приложить билеты? А если суд опять назначит экспертизу и она не поедит? Сколько раз должен неявится истец на экспертизу только один раз или несколько? Жена моя в шоке.

Андрушкевич Александр Станиславович :: г. Слоним

  Ответов: 1

Если суд откажет ей в иске, при Вашем требовании с нее взыщут судебные расходы. Так что напишите ходатайство и приложите билеты. Если же довлетворит иск, то, если это так принципиально, можно будет попытаться взыскать отдельным иском как причиненный Вам ущерб.Все зависит от позиции суда - в такой ситуации сторона, как правило, придумывает уважит.причину неявки, и просит назначить повторную дату. Уже при неявке ее и 2 раз настаивайте на разбирательстве по существу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2011 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2011 в 19:48

После всех проблем на установление отцовства. Экспертиза через некоторое время после уважительных причин истца состоялась. Экспертиза к сожалению подтвердила, что я являюсь отцом. Моя жена тоже подала на алименты у нас один ребёнок. Как мне быть меня вызывают в суд по первому иску. Может мне написать, чботы наши дела объединили. А то получится, что по первому иску мне присудят 25 алиментов. Может мне написать об уменьшении алиментов на ребёнка. Как мне быть, я что обязан выплатить алименты с 10 марта по первому иску когда она подала на установление и на алименты. Помогите срочно.Пожалуйста.

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним

  Ответов: 1

Сожалению по поводу отцовства как минимум неуместно. А детям кушать тоже что-то нужно, так платить придется за весь период судебного разбирательства, что в принципе справедливо.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2011 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 18:10

Я подал жалобу на решения суда об установлении отцовства и алиментов. Без меня вынесли решения. Вопрос. Мне звонил судебный исполнитель, высылает бумагу об взыскании алиментов. Разве это законно я же подал жалобу????????????Спасибо за ранее!!!

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним

  Ответов: 1

Если Вы пропустили срок на подачу кассационной жалобы (10 дней с момента решения или получения мотивировочной части) - более чем законно. Только кассационная жалоба автоматически приостанавливает исполнение решения. При надзорной жалобе о приостановлении решения должна содержаться просьба в самой жалобе.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 21:48

Моя жена подала на алименты ей присудили 16,5По первому иску мне присвоили 25.Я напишу иск об уменьшении алиментов.Вопрос: Что, надо написать жене в суд, чтобы мне непришла бумага об взыскании алиментов на работу, может ей надо написать заявления, что я стал платить добровольно. Написать может после уменьшения алиментов или можно сразу. Подскажите пожалуйста. Спасибо Вам за оперативность в ответах.

Андрушкевич Александр Станиславович :: Слоним

  Ответов: 1

Жена может пойти к суд.исполнителю, и написать заявление о выдаче исполнительного листа ей на руки. Сделать это можно в любое время.  

Сергей Магонов :: 10.08.2011 в 07:45