Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата работа армия кредит декретный отпуск иск выселение прописка пособие договор жилье имущество амнистия долг документы контракт ип регистрация распределение налог лицензия раздел молодая семья увольнение льготы наследство молодой специалист зарплата право оформление документов сроки строительство суд оформление ребенок брак права приватизация отпуск налоги аренда беременность квартира развод недвижимость алименты компенсация отработка льготный кредит гражданство продажа общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114880 Опубликовано 06.04.2011 в 17:02

Если работодатель отказывается предоставить мне отпуск в текущем рабочем году, грозит ли ему за это штраф?

Мой рабочий год заканчивается 1 сентября. По графику отпусков, подписанному директором, меня отправляют отпуск в октябре. Т.е. получается, что в текущем году мне отпуск не предоставляется. 1.Если он не согласится предоставить мне отпуск в течение года, грозит ли это ему штрафом? 2. Является ли непредоставление отпуска достаточным основанием для досрочного расторжения мной договора в одностороннем порядке?Спасибо

Вишневская Анна :: Гомель


  Ответов: 1

1. Частью 2 статьи 153 Трудового кодекса Республики Беларусь определена обязанность предоставления трудового отпуска в течение рабочего года (ежегодно). Частью 4 статьи 9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях определено, что данное нарушение законодательства о труде, причинившие вред работнику, влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. Исходя из вышеизложенного за противоправное непредоставление трудового отпуска в течение рабочего года виновное должностное лицо может быть привлечено к административной ответственности. 2. Расторгнуть договор в одностороннем порядке вы не можете, т.к. факт нарушения законодательства о труде устанавливают компетентные органы, например, инспекция труда, а не вы. После обращения в инспекцию и установления ими факта нарушения, вы сможете потребовать расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 06.04.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы