Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185735
 Всего ответов: 209909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод декретный отпуск брак суд распределение наследство ребенок ип налог квартира кредит льготы продажа льготный кредит аренда недвижимость беременность долг иск увольнение молодая семья контракт отпуск приватизация гражданство молодой специалист алименты выселение оформление документов раздел работа имущество отработка документы оформление регистрация зарплата компенсация оплата права сроки договор налоги раздел имущества очередь право армия общежитие амнистия лицензия прописка жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11487 Опубликовано 16.08.2007 в 22:20

В приватизацию квартиры были внесены чеки мужа сына и доплата. На момент приватизации я прописана не была. В 2006г муж умер. В браке мы прожили 16 лет. Являюсь ли я участником приватизации?

Логач Анна Александровна :: Гродно


  Ответов: 1

Ч. 2 ст.7 Закона Республики Беларусь «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь»: Жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2007 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2007 в 17:08

Квартира была приватизирована родителями жены, когда проживали в этой квартире. После родственного объмена приваризированная квартира записана на жену. Как будет разделена квартира после развода? Дети большие: 26 и 17.6 лет.

Логач Анна Александровна :: Гродно


  Ответов: 1

Совсем запутали... Значит, родители приватизировали одну квартиру, а дочь с мужем - другую, а потом был оформлен обмен? Тогда скорее всего - пятьдесят на пятьдесят. "Имущество, нажитое супругами во время брака, находится в их совместной собственности, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества." (кроме полученного в дар или в наследство) - Гражданский кодекс. Это означает, что супруги имеют равные права на квартиру. Конечно, Анна Александровна, наверняка сказать, как суд разделит квартиру, сложно. Кто и в каком объеме вложил средства в ту квартиру, на которую вы поменяли спорную квартиру, проводился ли в ней капремонт, как оформлялся обмен... и множество других мелочей, которые могут иметь значение. Учтите: грамотный адвокат увеличит шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.08.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2834 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
928 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
50 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
38 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270981ольга19.08.17 в 21:21
271022Иванович Ана...19.08.17 в 19:21
271033Голофаева Юл...19.08.17 в 19:04
271036Ирина19.08.17 в 19:00
271040Видяева Елена19.08.17 в 18:17
271041Сидорович Ал...19.08.17 в 18:07
271034Aнтон19.08.17 в 17:14
271038Шляга Ирина19.08.17 в 16:24
271035Кузменков Юр...19.08.17 в 16:20
271017Рябчук Вячес...19.08.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы