Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья регистрация алименты аренда зарплата сроки раздел компенсация жилье налоги льготы иск долг общежитие квартира приватизация распределение гражданство ип прописка раздел имущества право амнистия строительство пособие очередь декретный отпуск оформление документов имущество отработка оформление увольнение продажа армия брак лицензия льготный кредит развод оплата отпуск права работа беременность ребенок недвижимость документы молодой специалист кредит суд контракт договор налог выселение







  • Производство и оптовая продажа краски
    sanger.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114865 Опубликовано 06.04.2011 в 15:15

Переквалификация статьи уголовного кодекса

несёт ли ответственность потерпевшее лицо, если в ходе следствия заявит о снижении стоимости похищенного имущества, дающее право о переквалифицировать статью 205 часть 3 на часть 2?

Александр :: Минск


Ключевые слова: квалификация преступления

  Ответов: 2

Нет. Но не забудьте, что его субъективное мнение об оценке для суда не главное. Ущерб, при сомнении в его словах, будет определяться петуем проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но и про дачу ложных показаний помните. Не знаю, что за ситуация, и что за имущество, но предположу, что Вы не просто так их решили изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 06.04.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 17:37

регламентируется ли это право потерпевшего какими-нибудь законодательными документами, комментариями к УК РБ, УПК РБ?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Все зависит от того, о каком имуществе речь - если он мог объективно заблуждаться о его стоимости, но потом перепроверил, уточнил, поднял документы и т.п. - проблем не будет.Насчет УК и УПК далеко не на каждую ситуацию есть конкретная норма закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то здесь речь идет не о правах, а об обязанностях. Сообщить все известные сведения и достоверно. Если Вы действительно чего-то новое вспомнили, то Вы обязаны об этом сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 07.04.2011 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы