Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор выселение имущество работа права иск сроки долг налог раздел имущества алименты отработка льготный кредит контракт строительство аренда раздел льготы налоги лицензия документы армия оплата молодая семья ип зарплата очередь кредит амнистия компенсация жилье ребенок беременность приватизация развод регистрация недвижимость брак наследство распределение декретный отпуск суд отпуск молодой специалист оформление документов общежитие продажа квартира оформление увольнение пособие гражданство прописка







  • Сундуки из пластика для дома и дачи. Хранение в любых условиях
    vtvoydom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114835 Опубликовано 06.04.2011 в 11:47

Как правильно написать заявление на увольнение?

Работаю в автобусном парке 2 года, сейчас нахожусь в отпуске и после его окочания, сразу же хочу уволиться, но директор не подписывает заявление. Контракт заканчивается в ноябре. Подскажите как юредически грамотно написать заявление об увольнении, если в парке не ведется учет фактически отработанного времени?

климович андрей :: минск


Ключевые слова: автобусный парк

  Ответов: 2

Если Вы уверены, что фактически учет рабочего времени у Вас не ведется, обращайтесь с заявлением в отдел труда и социальной защиты местной администрации (исполкома). А потом можно и с иском в суд. Но наиболее приемлемое основание для расторжения контракта - ст.37 ТК (по соглашению сторон). Решайте сами как поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 07.04.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Андрей!В соответствии с п. 3 ст. 55 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З, при организации труда работников наниматель обязан вести учет фактически отработанного работником времени.На основании ст. 41 Трудового кодекса, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Департамент государственной инспекции труда), профсоюзами и (или) судом.После установления факта нарушения законодательства заявление об увольнение составляется в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.04.2011 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы