Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация развод контракт льготный кредит отработка права жилье долг договор раздел имущества очередь зарплата работа амнистия армия налоги молодая семья раздел ип оформление документов увольнение недвижимость гражданство продажа молодой специалист льготы выселение брак имущество налог декретный отпуск наследство оплата беременность прописка общежитие строительство квартира ребенок оформление суд регистрация лицензия пособие документы аренда отпуск алименты сроки иск кредит право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114824 Опубликовано 06.04.2011 в 10:40

Сосед хочет вырубить в моем саду деревья

Началось все с того, что много лет назад, когда мой покойный муж уехал в санаторий, мой сосед перенес границу в саду на метра два в свою пользу (дальше не позволили растущие вдоль деревья). Построил пристройку. Так до сегодняшнего дня граница вдоль соседа и отличается: двор – по одной прямой, срез на 2 метра, сад – по другой прямой. Раньше деревья в моем саду росли метра два до границы, а сейчас получается – впритык. Прошлым летом сосед начал самовольно вырубать эти деревья, мотивируя тем, что они ему мешают (наверное, дальше увеличивать свой огород за счет моего). Только при обращении в районное отделение милиции получен ответ, что проведена беседа с соседом на предмет незаконной вырубки, а стоимость деревьев можно возместить через суд. Заниматься судебными делами в 80 лет очень тяжело, простила соседа. Так сосед решил через сельский совет получить право на вырубку деревьев. В марте текущего года приезжал председатель сельского совета, посмотрел на границу, сказал мне, 80-летней бабушке, самой привезти землемера. Сосед смеется, говорит, что землемер его друг и что намеряет он «так, как надо». Не вооруженным глазом видно, что граница нарушена. Для дальнейшего изменения границы мешают оставшиеся деревья. На днях пришло предписание на вырубку деревьев. Что делать, не знаю? Если и дальше все разрешать соседу, то скоро он, наверное, будет жить в моем доме, ходить в моем огороде и по моему двору, как хозяин.

Песоцкая М.А. :: Лунинец


  Ответов: 1

Приятно осозновать, что вы в 80 лет активный пользоваетль интернета. Сделать вам нужно толкьо одно - восстановить границы земельного участка, в том числе с приглашением независимого специалиста. Если сосед не прав, то границу перенесут на его территорию и ничего вырубать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы