Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья оплата суд налог раздел имущества иск документы лицензия оформление документов общежитие регистрация отработка льготный кредит оформление распределение контракт договор сроки льготы аренда армия ребенок развод наследство кредит зарплата увольнение алименты амнистия прописка строительство недвижимость жилье приватизация работа раздел долг гражданство выселение налоги декретный отпуск право компенсация очередь имущество молодой специалист брак квартира ип беременность отпуск пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11482 Опубликовано 16.08.2007 в 19:23

Как известно, молодой специалист обязан отработать по распределению. Наниматель при устройстве на работу требует пройти мед. комиссию, которая включает в себя прохождение флюорографии. Если флюорографическое обследование по закону является добровольным, то кто будет виновен в том, что молодого специалиста не приняли на работу: он сам (потому что не отработал по распределению, отказавшись пройти флюорограф) или наниматель (потому что не предоставил ему рабочее место) ?

Бондарчук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Сергей, в ряде случаев проведение медицинского обследования работников является не правом, а обязанностью нанимателя, невыполнение которой влечет для него наступление ответственности. Если проведение медосмотра в Вашем случае обязательно (например, Вам нет 18 лет или Вы принимаетесь на работу с тяжелыми условиями труда), то Ваш отказ от прохождения флюорографии будет расцениваться как отказ от работы на первом рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2007 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы