Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья льготы суд жилье развод увольнение строительство оплата имущество оформление документов ребенок ип очередь долг отпуск контракт кредит отработка квартира права молодой специалист регистрация оформление зарплата пособие право приватизация продажа иск армия алименты налог договор беременность работа льготный кредит декретный отпуск компенсация гражданство лицензия прописка недвижимость общежитие наследство сроки налоги документы амнистия раздел брак распределение аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114812 Опубликовано 06.04.2011 в 08:55

Имеет ли право заказчик перепоручить создание авторской программы другому лицу?

Здравствуйте. у меня заключен авторский договор заказа на создание телепрограмм на 1 год. Создаю их, согласно договору, полностью сама. Сейчас я на больничном, соответственно, создавать эти программы некоторое время не могу. Имеет ли право заказчик отдать мои программы отдать делать кому-то другому, если мой больничный лист буде закрыт до окончания действия договора? Может ли заказчик расторгнуть договор во время того, как я нахожусь на больничном (в договоре прописано, что заказчик обязан предупредить о расторжении договора за месяц, но распространяется ли это на ситуацию нахождения меня на больничном)? Будет ли считаться нарушением авторских прав, если другой человек будет делать программы под теми названиями, под которыми я создаю их?Спасибо.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: авторский договор заказа

  Ответов: 1

Вы не состоите в отношениях наниматель-работник? Я так понял из Вашего вопроса. Поэтому Ваш больничный -- Ваши проблемы. Они (проблемы) второй стороны не касаются и не являются форс-мажором для отказа или продления договора. (Хотя вторая сторона может признать причину неисполнения договора уважительной). Тем не менее он может заключить другой договор для создания авторского произведения. Поскольку произведения еще нет, нет у Вас пока авторских прав. Несколько сложнее ответ, если произведение продолжающееся (сериал, постоянная рубрика в журнале, гахете). Во-первых, необходимо смотреть Ваш договор. Во-вторых, новые авторы должны создавать новое произведение, не используя Ваших материалов. При этом имена и место действия могут оставаться теми же самыми. Но это уже спорные вопросы, которые должны разрешаться в суде. Поймите, телевизионное производство не может остановиться если даже заболел один автор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.04.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 12:41

А если мои авторские программы поручат делать другому человеку, то обязано ли руководство, после того, как я выйду с больничного, опять вернуть их мне (если договор не будет расторгнут)? Или, раз я сейчас их не делаю, то потом они не обязаны возвращаться к условиям договора? И еще... Эти программы до меня и кроме меня никто никогда не делал. Т.е. это моя идея, моя концепция и, соответственно, мои названия. Будет ли считаться нарушением авторских прав, что под этими же названиями другие люди делают программы? Могу ли зарегистрировать название программы на себя? И если руководство в результате расторгнет договор, то могу ли я делать такие же программы, под теми же названиями на другом канале?Спасибо.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Боюсь, что без ознакормления с Вашими материалами, договором и тем, что создали новые авторы и как они используют Вашу концепцию нельзя ничего сказать, поскольку это уже не обзетеоретическое исследование, а конекретный случай. Здесь может быть всяко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.04.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы