Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата молодая семья раздел налог кредит гражданство распределение компенсация прописка брак льготный кредит выселение льготы суд молодой специалист приватизация контракт ип раздел имущества амнистия декретный отпуск отпуск иск недвижимость оформление ребенок развод наследство работа право общежитие сроки оформление документов долг налоги лицензия строительство пособие продажа очередь квартира беременность отработка права алименты документы договор зарплата имущество армия регистрация аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11481 Опубликовано 16.08.2007 в 18:56

У меня двойное гражданство - Литвы и Украины. По литовским законам это допускается, по украинским - нет. В Беларуси у меня есть вид на жительство, оформленный на украинский паспорт. Раньше я ездила в Беларусь с литовским паспортом, в котором стояла годовая виза. Некоторое время назад белорусы ввели обязательную регистрацию иностранцев по прибытию в страну, в течении 3 дней. Я не могла идти регистрироваться по своему месту жительства как литовка, поточу что я там уже прописана, как украинка. Поэтому когда я выезжала за пределы Беларуси я показала свой вид на жительство. Пограничники удивились, почему это я ездила по визе, если у меня есть вид на жительство (обычно в такой ситуации въезд безвизовый). Я показала украинский паспорт и все были довольны. Значит белорусам нет дела до моего двойного гражданства по сути, но это только при выезде. При въезде у меня всегда была виза, но я свой литовский паспорт предъявляла вместе с видом на жительство и без пояснения насчёт украинского паспорта. Они паспорта обычно уносят и штампуют в будке, поэтому я не знаю, смотрели они на визу либо ограничивались видом на жительство, который с паспортом вовсе не совпадает. При въезде никогда не просили пояснить, почему такое несовпадение. Вот я и думаю теперь, могу ли я въехать в Беларусь по литовскому паспорту и с видом на жительство, который оформлен на украинский паспорт и в случае необходимости предъявит этот украинский паспорт? Заранее благодарна.

Яна :: Амстердам


  Ответов: 1

Сдается мне, Вы усложняете и без того непростые вещи. Не пойму, зачем оформлять годовую визу в литовский паспорт, имея вид на жительство? Обязательная регистрация иностранцев была всегда, просто раньше на это смотрели сквозь пальцы. Въезд по виду на жительство всегда безвизовый, для этого он и оформляется. Белорусам вообще нет дела до Ваших гражданств, будь их хоть 184. По литовскому паспорту Вы можете въезжать, если в нем будет виза либо на него будет оформлен вид на жительство. Если ВНЖ оформлен Вам как украинской гражданке, им нужно предъявлять украинский паспорт (в ВНЖ указывается Ваше гражданство, и несовпадение сведений - вполне себе причина для отказа во въезде, а после въезда - для депортации из РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы