Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение гражданство компенсация алименты контракт беременность молодая семья лицензия зарплата оплата прописка аренда работа отпуск отработка развод иск приватизация долг льготы регистрация недвижимость наследство жилье декретный отпуск квартира имущество права суд ребенок кредит право оформление брак ип молодой специалист армия амнистия сроки налог налоги оформление документов пособие льготный кредит продажа раздел имущества строительство документы выселение договор общежитие увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114807 Опубликовано 06.04.2011 в 00:06

Могу ли я устроиться на работу по распределению в Минск без минской прописки

В этом году я заканчиваю вуз и получаю диплом преподавателя иностранного языка. Нашла место практики в одной из минских школ. Данная школа готова забрать на распределение, но официально оформить запрос могут только в июне (т.к. по окончании учебного года уходят несколько преподавателей). Университет готов дать отсрочку. В настоящий момент я прописана в Дзержинском р-не. Для администрации школы прописка значения не имеет. Но университет настойчиво требует сделать прописку в Минске, аргументируя это тем, что им нужна гарантия, что мы не претендуем на жилплощадь и не будем ее требовать в течение 2-х лет отработки. Я же выписаться из дома не могу т.к. строю квартиру. На все мои заверения о том, что мне жилплощадь не нужна и у меня к моменту началу работы уже будет собственность, в университете разводят руками.На вопрос: какие места на распределение можете предложить? В университете отвечают, что в лучшем случае дошкольные учреждения, должность воспитателя. Хотя я не педагог-дошкольник и представления не имею, как работать с маленькими детьми. Вопросы: Могу ли я устроиться на работу по распределению в Минск без минской прописки? Могу ли я отказаться от предложенной мне должности, если она не соответствует моей специальности?

Наталья К :: Минск


  Ответов: 1

Требования университета о наличии регистрации в Минске не правмерны: такого требования в законодательстве нет. Но и Ваш аргумент о том, что Вам нельзя выписываться из дома не совсем понятен. Распределять Вас должны в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией. Для трудоустройства в Минске регистрация именно в Минске не обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы