Вопрос № 114805 Опубликовано 05.04.2011 в 23:41

Могу ли я уехать в Россию на ПМЖ с несовершеннолетним ребёнком без согласия бывшего супруга?

Могу ли я уехать в Россию на ПМЖ с несовершеннолетним ребёнком без согласия бывшего супруга?

Горбач Диана :: солигорск

  Ответов: 1

Выезд на ПМЖ предполагает оформление паспорта серии PP. Если бывший муж является отцом ребенка, то его согласие обязательно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 07:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:26

Скажите, а учитываются ли в суде какие-либо обстоятельства? например все мои родственники живут в России, вмешательство бывшего супруга в мою жизнь, постоянные угрозы и т.п.? Подскажите где узнать поподробнее всю информацию?

Горбач Диана :: солигорск

  Ответов: 1

В суде учитывается все. Но проживание родственников в России никак не относится к выезду несовершеннолетнего ребенка - гражданина Беларуси - на ПМЖ в Россию. Вмешательство в личную жизнь должно быть наказано (если совершенные деяния наказуемы), но тоже не имеет отношения к выезду ребенка. Угрозы также наказуемы, но не влияют на выезд ребенка.  

Сергей Магонов :: 06.04.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:31

Подскажите ещё пожалуйста максимальный срок, на который можно выехать вместе с несовершеннолетним ребёнком без согласия супруга в Россию?

Горбач Диана :: солигорск

  Ответов: 1

Такой срок законодательством не установлен - можно выезжать на любое время, но при этом не оформляя паспорт на ПМЖ (паспорт серии РР). Если отец ребенка будет этим недоволен, он может обратиться в суд с иском об установлении иного порядка выезда ребенка за границу - например, только при наличии его согласия.  

Сергей Магонов :: 06.04.2011 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:32

Подскажите ещё пожалуйста максимальный срок, на который можно выехать вместе с несовершеннолетним ребёнком без согласия супруга в Россию?

Горбач Диана :: солигорск

  Ответов: 1

смотрите ответ выше  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 14:17