Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип договор контракт раздел увольнение суд оплата пособие декретный отпуск жилье долг армия лицензия документы регистрация молодая семья брак сроки отпуск имущество иск оформление льготный кредит зарплата алименты амнистия право строительство беременность приватизация налоги молодой специалист развод продажа кредит очередь наследство недвижимость права компенсация отработка гражданство налог ребенок выселение льготы квартира прописка общежитие распределение аренда оформление документов раздел имущества







  • Отзывы о холодильниках. Портал о бытовых холодильниках
    holodilnik.info
  • Цены на недвижимость. Недвижимости на побережье Коста-дель-Соль
    inter-aktiv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114805 Опубликовано 05.04.2011 в 23:41

Могу ли я уехать в Россию на ПМЖ с несовершеннолетним ребёнком без согласия бывшего супруга?

Могу ли я уехать в Россию на ПМЖ с несовершеннолетним ребёнком без согласия бывшего супруга?

Горбач Диана :: солигорск


  Ответов: 1

Выезд на ПМЖ предполагает оформление паспорта серии PP. Если бывший муж является отцом ребенка, то его согласие обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:26

Скажите, а учитываются ли в суде какие-либо обстоятельства? например все мои родственники живут в России, вмешательство бывшего супруга в мою жизнь, постоянные угрозы и т.п.? Подскажите где узнать поподробнее всю информацию?

Горбач Диана :: солигорск


  Ответов: 1

В суде учитывается все. Но проживание родственников в России никак не относится к выезду несовершеннолетнего ребенка - гражданина Беларуси - на ПМЖ в Россию. Вмешательство в личную жизнь должно быть наказано (если совершенные деяния наказуемы), но тоже не имеет отношения к выезду ребенка. Угрозы также наказуемы, но не влияют на выезд ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:31

Подскажите ещё пожалуйста максимальный срок, на который можно выехать вместе с несовершеннолетним ребёнком без согласия супруга в Россию?

Горбач Диана :: солигорск


  Ответов: 1

Такой срок законодательством не установлен - можно выезжать на любое время, но при этом не оформляя паспорт на ПМЖ (паспорт серии РР). Если отец ребенка будет этим недоволен, он может обратиться в суд с иском об установлении иного порядка выезда ребенка за границу - например, только при наличии его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2011 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 12:32

Подскажите ещё пожалуйста максимальный срок, на который можно выехать вместе с несовершеннолетним ребёнком без согласия супруга в Россию?

Горбач Диана :: солигорск


  Ответов: 1

смотрите ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы