Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги ип оформление компенсация долг брак алименты приватизация распределение договор налог продажа гражданство работа раздел раздел имущества кредит иск льготы ребенок лицензия строительство амнистия суд армия документы льготный кредит контракт квартира очередь зарплата аренда молодой специалист регистрация выселение развод общежитие беременность сроки отпуск увольнение отработка оформление документов имущество пособие прописка молодая семья оплата право наследство жилье декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114771 Опубликовано 05.04.2011 в 18:52

сколько должен платить алиментов пока не работаю

Добрый день! Помогите разобраться. Бывшая жена подала на алименты,указала в исковом заявлении,что я ей материально не помогаю.Хотя это не так,целый год я переводил деньги,у меня есть квитанции о переводе на ее счет значительных денежных сумм, превышающих 25% от зарплаты.Просто она посчитала,что ей этого мало.В данный момент временно не работаю,устраиваюсь на другую работу. Разъясните,сколько я должен платить алиментов в период,пока не работаю? Судебный исполнитель сказала,что я должен платить сумму равную средней зарплате по району,в котором проживаю.А по Закону написано,что 50% от прожиточного минимума. Могу ли я подать в суд на бывшую жену за клевету,потому как деньги я переводил ,можно ли зачесть суммы переведенные ранее в счет алиментов? Спасибо.

Корзун Сергей :: Минск


Ключевые слова: иск за клевету

  Ответов: 2

если вы переводом отправляли б.жене денег на содержание ребенка больше, чем она получила бы алиментов, так чего нервничать? пусть получает меньше. тем более, что за прошлое время она алименты не взыщет. а только с даты обращения в суд. лицо, временно не работающее, обязано уплачивать алименты в размере 25% от его заработка по прежнему месту работы. если лицо временно не работает более трех месяцев, то - 25% от средней зарплаты для данной местности. алименты, в размере 50% БПМ на содержание одного ребенка уплачиваются в том случае, если 25% от его заработка меньше 50% БПМ. или, если он безработный и состоит на учете в центре занятости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительные вопросы следует задавать в форме "уточнить вопрос", а не в "поблагодарить". размер средней зарплаты для данной местности уточните у судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 14:45

А кроме как у судебного исполнителя я могу узнать эту информацию. Просто судебный исполнитель,подруга моей бывшей жены. Я опасаюсь,что мне дадут ложную информацию. Уже по телефону она меня 1 раз обманула.

Корзун Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если в минске больше нет судебных исполнителей, кроме подруги бывшей жены, то отправьте заказное письмо на имя судебного исполнителя - письменно не обманет))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 22:09

Добрый день.Хотелось бы уточнить у вас следующий вопрос.Я написал письмо на имя судебного исполнителя,в котором попросил уточнить суммы алиментов с учетом перечисленных сумм на расчетный счет взыскателя. Ответ меня озадачил. Цитирую: "Присланные Вами квитанции,приобщены к производству,но не могут быть учтены.Предоставьте подтверждающие документы о том,что денежные средства действительно поступили взыскателю." По-моему суд должен сделать запрос в Банк,Который и подтвердит,что счет открыт моей бывшей женой и то,кто и где снимал эти суммы.Или я не прав?

Корзун Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ваша проблема не совсем понятна. если вы осуществляли какие-то перечисления до решения суда о взыскании алиментов, то доказывать вы вообще не должны ничего. как и перечислять. ибо, алименты за прошлое время не взыскиваются. если же - после решения, то предоставление банковских квитанций о перечислении ден средств на счет взыскателя и есть ваши доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 16:31

Просто я в начале февраля перевел на счет бывшей жены деньги,а на алименты она подала с 20 февраля. А вторая сумма на ее счет переведена в апреле. Квитанции об оплате у судебного исполнителя. Перед переводом второй суммы я общался с судебным и она сказала перевести деньги и прислать квитанцию. Потом стала звонить,что я деньги не перевожу,на что я написал письмо и попросил в письменной форме разъяснить сколько же я должен перевести. НА что мне ответили,все что переводил к дело приложено,но зачтено быть не может. Докажи,что счет взыскателя и сумма поступила ей. Я не понимаю,как я это должен доказать. Оригиналы квитанций есть,расчетный счет там указан. Еще и неустойку считают.

Корзун Сергей :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы перечисляли деньги на счет взыскателя, подтверждают квитанции, имеющиеся у вас. то, что на счет взыскателя деньги от вас не поступили пусть доказывает взыскатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 20:35

Здравствуйте!У меня такой вопрос я считаюсь безработным и у меня задолженность по алиментам.Мне надо выплачивать 50% от заработной платы,но я повторяю что безработный вопрос-как мне гасить задолженность.К примеру я отправил бывшей 1200000тысячь через почту но задолженность при этом не гасится вот меня интересует как ее гасить и что указывать при отправке алиментов

Апресян Эрик :: Минск


  Ответов: 1

решайте вопросы с погашением задолженности у судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220719: клевета, наговор

Вопрос № 220646: Имею ли я право подать иск за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы