Вопрос № 114771 Опубликовано 05.04.2011 в 18:52

сколько должен платить алиментов пока не работаю

Добрый день! Помогите разобраться. Бывшая жена подала на алименты,указала в исковом заявлении,что я ей материально не помогаю.Хотя это не так,целый год я переводил деньги,у меня есть квитанции о переводе на ее счет значительных денежных сумм, превышающих 25% от зарплаты.Просто она посчитала,что ей этого мало.В данный момент временно не работаю,устраиваюсь на другую работу. Разъясните,сколько я должен платить алиментов в период,пока не работаю? Судебный исполнитель сказала,что я должен платить сумму равную средней зарплате по району,в котором проживаю.А по Закону написано,что 50% от прожиточного минимума. Могу ли я подать в суд на бывшую жену за клевету,потому как деньги я переводил ,можно ли зачесть суммы переведенные ранее в счет алиментов? Спасибо.

Корзун Сергей :: Минск

Ключевые слова: иск за клевету

  Ответов: 2

если вы переводом отправляли б.жене денег на содержание ребенка больше, чем она получила бы алиментов, так чего нервничать? пусть получает меньше. тем более, что за прошлое время она алименты не взыщет. а только с даты обращения в суд. лицо, временно не работающее, обязано уплачивать алименты в размере 25% от его заработка по прежнему месту работы. если лицо временно не работает более трех месяцев, то - 25% от средней зарплаты для данной местности. алименты, в размере 50% БПМ на содержание одного ребенка уплачиваются в том случае, если 25% от его заработка меньше 50% БПМ. или, если он безработный и состоит на учете в центре занятости  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 19:54

дополнительные вопросы следует задавать в форме "уточнить вопрос", а не в "поблагодарить". размер средней зарплаты для данной местности уточните у судебного исполнителя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 14:45

А кроме как у судебного исполнителя я могу узнать эту информацию. Просто судебный исполнитель,подруга моей бывшей жены. Я опасаюсь,что мне дадут ложную информацию. Уже по телефону она меня 1 раз обманула.

Корзун Сергей :: Минск

  Ответов: 1

если в минске больше нет судебных исполнителей, кроме подруги бывшей жены, то отправьте заказное письмо на имя судебного исполнителя - письменно не обманет))).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2011 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 22:09

Добрый день.Хотелось бы уточнить у вас следующий вопрос.Я написал письмо на имя судебного исполнителя,в котором попросил уточнить суммы алиментов с учетом перечисленных сумм на расчетный счет взыскателя. Ответ меня озадачил. Цитирую: "Присланные Вами квитанции,приобщены к производству,но не могут быть учтены.Предоставьте подтверждающие документы о том,что денежные средства действительно поступили взыскателю." По-моему суд должен сделать запрос в Банк,Который и подтвердит,что счет открыт моей бывшей женой и то,кто и где снимал эти суммы.Или я не прав?

Корзун Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ваша проблема не совсем понятна. если вы осуществляли какие-то перечисления до решения суда о взыскании алиментов, то доказывать вы вообще не должны ничего. как и перечислять. ибо, алименты за прошлое время не взыскиваются. если же - после решения, то предоставление банковских квитанций о перечислении ден средств на счет взыскателя и есть ваши доказательства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 16:31

Просто я в начале февраля перевел на счет бывшей жены деньги,а на алименты она подала с 20 февраля. А вторая сумма на ее счет переведена в апреле. Квитанции об оплате у судебного исполнителя. Перед переводом второй суммы я общался с судебным и она сказала перевести деньги и прислать квитанцию. Потом стала звонить,что я деньги не перевожу,на что я написал письмо и попросил в письменной форме разъяснить сколько же я должен перевести. НА что мне ответили,все что переводил к дело приложено,но зачтено быть не может. Докажи,что счет взыскателя и сумма поступила ей. Я не понимаю,как я это должен доказать. Оригиналы квитанций есть,расчетный счет там указан. Еще и неустойку считают.

Корзун Сергей :: Минск

  Ответов: 1

то, что вы перечисляли деньги на счет взыскателя, подтверждают квитанции, имеющиеся у вас. то, что на счет взыскателя деньги от вас не поступили пусть доказывает взыскатель.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2011 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 20:35

Здравствуйте!У меня такой вопрос я считаюсь безработным и у меня задолженность по алиментам.Мне надо выплачивать 50% от заработной платы,но я повторяю что безработный вопрос-как мне гасить задолженность.К примеру я отправил бывшей 1200000тысячь через почту но задолженность при этом не гасится вот меня интересует как ее гасить и что указывать при отправке алиментов

Апресян Эрик :: Минск

  Ответов: 1

решайте вопросы с погашением задолженности у судебных исполнителей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 21:11