Вопрос № 114768 Опубликовано 05.04.2011 в 18:41

нужен ли договор найма

Здравствуйте. Нас трое (я,жена и сын) прописаны у дяди, но живем по договору поднайма на съемной квартире. Мы молодая семья и в городе и районе не располагаем недвижимостью, стоим на очереди нуждающихся с 2009 года. При вступлении в ЖСК (подошла очередь), кроме основных документов (справки о составе семьи, наличии жилья, о доходах) работник жилотдела сказала, что необходимо еще заключить договор найма жилого помещения у дяди для получения льготного кредита. Проясните необходимость заключения данного договора и будет ли учитываться площадь нашей съемной квартиры?

Викторович Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

Зачем Вам сказали про договор найма с дядей - ума не приложу. Лучше уточните у них. Площадь съемной квартиры не учитывается.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 21:55

Про договор, мол, мы не близкие родственники, поэтому он необходим, сказала: "Не дадут кредит". Хотелось бы узнать, в банке можно уточнить этот вопрос или это юрисдикция исполкома?

Викторович Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

Не сразу сообразил. А каким образом Вы вообще прописались у дяди без договора найма? Либо заключайте с ним договор, либо регистрируйтесь там, где заключен договор.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 06:46