Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право наследство налоги декретный отпуск беременность молодая семья прописка раздел права льготный кредит развод пособие брак кредит налог лицензия отпуск недвижимость ип долг алименты очередь гражданство зарплата отработка контракт компенсация оформление документов сроки документы иск амнистия армия распределение имущество работа молодой специалист ребенок договор продажа увольнение строительство оформление жилье общежитие аренда выселение приватизация квартира льготы раздел имущества суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114768 Опубликовано 05.04.2011 в 18:41

нужен ли договор найма

Здравствуйте. Нас трое (я,жена и сын) прописаны у дяди, но живем по договору поднайма на съемной квартире. Мы молодая семья и в городе и районе не располагаем недвижимостью, стоим на очереди нуждающихся с 2009 года. При вступлении в ЖСК (подошла очередь), кроме основных документов (справки о составе семьи, наличии жилья, о доходах) работник жилотдела сказала, что необходимо еще заключить договор найма жилого помещения у дяди для получения льготного кредита. Проясните необходимость заключения данного договора и будет ли учитываться площадь нашей съемной квартиры?

Викторович Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

Зачем Вам сказали про договор найма с дядей - ума не приложу. Лучше уточните у них. Площадь съемной квартиры не учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 21:55

Про договор, мол, мы не близкие родственники, поэтому он необходим, сказала: "Не дадут кредит". Хотелось бы узнать, в банке можно уточнить этот вопрос или это юрисдикция исполкома?

Викторович Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

Не сразу сообразил. А каким образом Вы вообще прописались у дяди без договора найма? Либо заключайте с ним договор, либо регистрируйтесь там, где заключен договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы