Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие амнистия налог компенсация алименты брак документы оформление документов договор беременность льготный кредит кредит раздел имущества квартира распределение увольнение гражданство армия наследство права зарплата лицензия иск оформление оплата ип аренда долг ребенок выселение прописка льготы недвижимость работа имущество контракт декретный отпуск отпуск приватизация право налоги очередь строительство общежитие продажа жилье молодая семья молодой специалист развод суд раздел регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114761 Опубликовано 05.04.2011 в 17:45

Какова процедура увольнения работника предпенсионного возраста, если предприятие находится на стадии банкротства?

Добрый день, мне 54 года. Семь месяцев осталось до пенсии. Работала продавцом в частном магазине до тех пор, пока две недели назад он не закрылся. Предприятие находится на стадии банкротства, этому есть документальное подтверждение. Как меня правильно должны уволить? Положена ли какая-то компенсация? Правильно ли будет, если меня уволят "по соглашению сторон"?

Татьяна Семеновна :: Минск


Ключевые слова: банкротство нанимателя

  Ответов: 1

Неправильно. Не пишите заявления, не давайте своего согласия. Когда закончится "стадия" вас уволят по по закону (ст 48 ТК РБ), также предумотрена выплата компенсации размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (если хватит имущества банкрота). Вас должны за 2 месяца (так же как и ФСЗН) уведомить о предстоящей ликвидации письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы