Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск продажа раздел беременность зарплата недвижимость контракт налоги увольнение ребенок распределение регистрация лицензия армия льготы работа выселение договор жилье компенсация раздел имущества суд иск оплата долг отработка право ип оформление документов оформление приватизация алименты наследство кредит очередь льготный кредит квартира молодой специалист сроки амнистия пособие документы строительство брак права имущество аренда прописка декретный отпуск налог развод молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11476 Опубликовано 16.08.2007 в 17:14

Имеет ли право моя бывшая жена, основной квартиросъемщик, по истечении «срока исковой давности» - трех лет с момента расторжения брака выписать меня из квартиры? Какие у меня есть и останутся права, если я только прописан в нашей приватизированной квартире, но физически в ней не проживаю?

Рокашев Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Раздел илмущества и выписка из квартиры это разные вещи. На требования о разделе имущества распространяется срок исковой давности 3 года. Относительно прописки таких сроков нет. Если участвовали в приватизации то это значит, что у вас есть право на долю в данной квартире. А следовательно что вас не смогут выписать в связи с утратой право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.08.2007 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега прав: выписать Вас не сможет. Вы обладаете квартирой на праве общей собственности. И обладаете не только правом пользования, но и владения и распоряжения ее частью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.08.2007 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы