Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит развод сроки лицензия регистрация раздел армия оплата имущество приватизация льготный кредит налоги продажа ип отработка отпуск право оформление документов раздел имущества налог права алименты долг суд пособие документы беременность общежитие строительство контракт квартира иск выселение договор гражданство зарплата молодая семья амнистия наследство прописка брак молодой специалист недвижимость работа льготы ребенок распределение очередь оформление компенсация декретный отпуск жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114730 Опубликовано 05.04.2011 в 13:46

всыскание с субподрядчиков излишне выплаченных сумм

у нас на предприятии сложилась крайне сложная ситуация: наше предприятие (генподрядчик) заключило договора с субподрядчиками на строительство объекта за бюджетные деньги. В первоначальной смете были применены определенные индексы, подписаны между генподрядчиком и субподрядчиками процентовки, оплачены деньги. В результате Заказчик усомнился в используемых индексах и обратился за экспертизой, в результате к концу строительства объекта новая смета и заключение экспертизы с новыми индексами, которые вклекут изменение стоимости работ в сторону уменьшения.Также при проверке процентовок (подписанных, к сожалению)было установлено завышение объемов. Мы обращаемся к субподрядчикам с просьбой вернуть излишне полученные денежные средства. Субподрядчики соответсвенно отказываются.Какие нормативные правовые акты могут нам помочь в сложившейся ситуации? Думаю, что без судебных обращений нам не обойтись?!

Осипенко Алена :: г. Минск


Ключевые слова: субподрядчик, изменение индексов

  Ответов: 1

Экспертиза работает, как я понимаю, с базисными ценами. Причем тут индексы?... Что это за ПТО у Генподрядчика, что даже индексы проверить не могут?..Вероятно, внесены изменения в проект, но Суб-чику для работы был предоставлен другой вариант... Если объемы были приняты, нужно доказать, что они завышены, а не , например, расхищены с объекта.... Собирате неопровержимые доказательства, ознакомьте Суб-чика- и в суд... Не исключено, что потянув "за ниточку, в процессе расследовани станут заметны и ваши нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы