Вопрос № 114728 Опубликовано 05.04.2011 в 13:06

Вознаграждение за маркетинг

Можно ли в договоре на оказание маркетинговых услуг указать, что вознаграждения за оказанные услуги составляет 10% от стоимости оплаченной партии товара по договору поставки, а также снижать % за просроку оплаты по договору поставки?

Ира :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.04.2011 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 14:34

Не будет ли это расценено как откат, ымогательство. Ведь условия одной сделки приязаны к другой?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Вполне может быть так и расценено.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 12:22

Так можно так делать или нет? Есть ли юридическое обоснование для приминения, либо не приминения.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Юридическое обоснование есть для всего. Вопрос в том, что нужно обосновать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.11.2012 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 12:36

в договоре на оказание возмездных (маркетинговых) услуг указать, что вознаграждения за оказанные услуги составляет 10% от стоимости оплаченной партии товара по договору поставки, а также снижать % за просроку оплаты по договору поставки? Обосновать юридически что можно привязать договор поставки к договору оказания услуг.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

можно сделать смешанный договор  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.11.2012 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 11:55

Смешанный это прописать в договоре поставки оговаривать про маркетинг? Наши аудиторы всегда заостряли внимание на договор возмездного оказания услуг если там было прописано про оплату в процентах от оплаты за поставленный товар. Нужна юридическая аргументация

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Инна, сделать полноценное юридическое заключение в рамках бесплатного сайта невозможно. Заключайте договор на оказание юридических услуг с любой выбранной вами организацией и вам подготовят заключение.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2012 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 14:37

Это не ответ на вопрос.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.11.2012 в 18:15