Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск договор оформление пособие прописка налоги зарплата очередь алименты приватизация общежитие строительство сроки компенсация кредит оплата налог развод регистрация оформление документов беременность амнистия суд раздел иск наследство документы отработка распределение жилье права раздел имущества недвижимость продажа отпуск квартира ребенок выселение работа армия увольнение гражданство аренда брак контракт льготы льготный кредит право ип долг молодой специалист молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114726 Опубликовано 05.04.2011 в 12:44

Снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. После смерти родителей мне с сестрой необходимо оформить вступление в наследство, а это 2х-комнатная квартира в Дятловском р-не и автомобиль. Я со своей семьёй, состоящей из трёх человек, состаю на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Гродно.Могут ли меня снять с этой очереди после моего вступления в наследсво? Или мне придётся платить за лишние метры при строительстве?

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

С очереди не снимут, т.к. учитывается жилья в населенном пункте по месту постановки на учет (т.е. в Гродно). Но собственность в Дятловском р-не будет учитываться при определии того, относитесь ли к категории малообеспеченных (это нужно для получения льготного кредита). Поэтому лучше всего получайте свидетельство о праве на наследство у нотариуса, но не регистрируйте переход права собственности в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 14:52

Если не регистрировать собственность в БТИ, то чем это черевато? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

зарегистрировать можно в любой момент, хоть через 10 лет. просто в таком случае в гос. регистре недвижимости не будете значится собственниками. А это то, что Вам надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы