Вопрос № 114726 Опубликовано 05.04.2011 в 12:44

Снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. После смерти родителей мне с сестрой необходимо оформить вступление в наследство, а это 2х-комнатная квартира в Дятловском р-не и автомобиль. Я со своей семьёй, состоящей из трёх человек, состаю на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Гродно.Могут ли меня снять с этой очереди после моего вступления в наследсво? Или мне придётся платить за лишние метры при строительстве?

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

С очереди не снимут, т.к. учитывается жилья в населенном пункте по месту постановки на учет (т.е. в Гродно). Но собственность в Дятловском р-не будет учитываться при определии того, относитесь ли к категории малообеспеченных (это нужно для получения льготного кредита). Поэтому лучше всего получайте свидетельство о праве на наследство у нотариуса, но не регистрируйте переход права собственности в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 14:52

Если не регистрировать собственность в БТИ, то чем это черевато? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

зарегистрировать можно в любой момент, хоть через 10 лет. просто в таком случае в гос. регистре недвижимости не будете значится собственниками. А это то, что Вам надо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 15:14