Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип декретный отпуск кредит увольнение раздел право амнистия строительство оформление документов ребенок налоги льготы льготный кредит распределение армия гражданство сроки развод регистрация зарплата беременность контракт оформление жилье долг отпуск лицензия квартира молодой специалист общежитие иск наследство аренда недвижимость документы отработка молодая семья брак суд права очередь выселение договор оплата имущество продажа налог алименты прописка пособие раздел имущества работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114724 Опубликовано 05.04.2011 в 12:32

правомерно ли удежать с зарплаты стоимость переобучения

Здравствуйте.В 2009 г. я вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3-хлет на работу(лифтер).Меня не допустили к работе лифтера мотивируя тем что моё лифтёрское удостоверение утратило силу,нужно переобучение.Предоставили другую работу(уборщица).Со временем дали пройти обучениена лифтера за средства предприятия.И вот 2 года работаю уборщицей меньше месяца осталось до окончания контракта.Намекают на лифтерскуюработу,а я не могу работать теперь лифтером из за сложности графика работы.Если я откажусь от лифтерской работы правомерно ли будет удержать у меня с зарплаты стоимость переобучения(переобучилась в 2009г.)?Правомерно ли не продлить со мной контракт по профессии уборщица?

михолап мила :: минск


  Ответов: 1

Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их ПИСЬМЕННОГО согласия. Непонятно, каким образом вы были переведены уборщицей, что оформлялось... Если отдельный контракт-вам обязаны его продлить до достижения ребенком возраста 5 лет (менее чем на год с вашего согласия), после чего возможен отказ. Если на обучение вы не заключали договор с обременяющими условиями-удержать ничего не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 08:40

Спасибо.Со мной был заключен контракт по профессии уборщица как раздо достижения ребёнком возраста5 лет.На меня вчера начальник оказывалдавление чтоб готовилась переходить на лифтёра за то, что я отказывалась выполнять чужую работу не входящую в мои обязанности.Имеет ли он право перевести меня на лифтёра когда я этого не хочу.Он мотивирует что за моё переобучение были заплочены деньги ,а их надо отработать.

михолап мила :: минск


  Ответов: 1

Что значит- переходить?... Вам за месяц до окончания контракта(на уборщицу) должны вручить уведомление-продляют или непродляют контракт. Если скажут, что непродлят, если не подпишите заявление и новый контракт-решайте сами. Но вы можете требовать график дневной работы. Но совет из жизни -не ссорьтесь с начальством-хитрите, жалуйтесь, но права не качайте-у них власть. Про обучение-я ответила, это просто давление... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы