Вопрос № 114723 Опубликовано 05.04.2011 в 12:28

Каким образом и за какой период времени должны сделать перерасчет заведующему общежитием?

Добрый день.В студенческом общежитии проживает более 650 человек. Зарплату заведующему общежитием выплачивают по 11 разряду. Однако, согласно тарифным разрядам общежитие с количеством проживающих от 601 до 800 человек относится к III группе и оплата должна производиться по 12 разряду, коэффициент 2.84.Каким образом и за какой период времени должны сделать перерасчет заведующему общежитием?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Это ошибка составителя штатного расписания(обычно экономиста). Задним числом вряд ли станут пересчитывать. Тактично поговорите с начальством, может исправят и компенсируют какой-нибуль премией.  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 18:32

Но это же не моя ошибка, что два года мне не верно выплачивают заработную плату! При этом я должна тактично просить выплатить мне какую-то премию?!! Я не совсем понимаю...неужели нет закона, по которому должны выполнить перерасчет?Подскажите, каким образом я должна действовать, что б мне пересчитали заработную плату? Написать заявление или как-то еще?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете только "сдать" их куда положено...Это нарушение в работе экономиста, но не влекущее обязанность быть вам что-либо должным...За 2 года точно не пересчитают, может быть за 3 месяца... Вы контракт подписали с каким окладом?... ТАКТИЧНО можете намекнуть(составителю штатного расписания), может что и выйдет. Попробуйте в служебной записке директору(начальнику) изложить(зарегистрируйте у секретаря или заказным письмом пошлите), но это будет означать, что вы "сдали" экономиста, скорее это не его вина. А поссоритесь-можете и по 11 не получать никогда...  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 16:35