Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд недвижимость прописка армия алименты отработка оформление права лицензия беременность общежитие ребенок имущество амнистия аренда оплата квартира наследство молодая семья налог отпуск сроки регистрация зарплата документы выселение раздел имущества льготы раздел продажа гражданство долг распределение контракт молодой специалист оформление документов льготный кредит работа кредит право компенсация увольнение жилье приватизация ип строительство пособие очередь брак развод договор иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114718 Опубликовано 05.04.2011 в 12:09

право на квартиру и имущество

здравствуйте.мы с женой будем разводиться.инициатива больше ее.я против.есть ребенок 7 лет.мы живем в 3 ком. квартире,в которой прописаны еще мой отчим и мать.квартира государственная, собственником является отчим,получили ее до регистрации нашего брака.но родители живут почти постоянно в деревне.они покупали в квартиру имущество (чеки у них на руках),но мы им пользуемся с женой.вопрос-какое право жена имеет на квартиру и имущество при разделе?

суровов олег :: минск


  Ответов: 1

Отчим не может быть собственником гос. квартиры(наверное, главный квартиросъемщик). Жена (если постоянно зарегистрирована в квартире) имеет такие же права на проживание, как и вы. Может разделить лицевой счет на себя и ребенка, выделить в пользование комнату. Прав на имущество не будет иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 15:42

скажите а если я не хочу чтоб она проживала.раньше она была прописана в молодечно.ребенок хочет проживать со мной.учитывает ли суд пожелание ребенка?

суровов олег :: минск


  Ответов: 2

Если она зарегистрирована сейчас и будет жить в квартире, ничего не сделаете.Можете в суде поставить вопрос о передаче ребенка на воспитание Вам. Но его желание до 10 лет юридического значения не имеет. Будет учитываться другие обстоятельства - характеристика папы, мамы, возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, мнение опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От вашего "хочу" юридически ничего не зависит. Суд выслушает ребенка, но до 10 лет его мнение не очень весомо. Нужны серьезные "улики", граничащие с лишением родительских прав. Тогда есть какой-то шанс. Но на право проживание жены по месту регистрации это не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы