Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог отпуск брак аренда сроки контракт общежитие алименты налоги армия льготный кредит декретный отпуск ип увольнение распределение наследство гражданство развод прописка право зарплата молодая семья продажа выселение кредит раздел очередь молодой специалист оформление документы оформление документов беременность регистрация льготы недвижимость долг приватизация имущество лицензия оплата пособие суд иск раздел имущества амнистия строительство работа договор жилье квартира отработка права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114713 Опубликовано 05.04.2011 в 11:48

Возмещение средств

Я был распределен на 2 года после окончания колледжа, но проработав 6 мес. был уволен по статье 14.10.2010г., в связи с чем 25.12.2010г. получил письмо с приказом от 23.12.2010г.,в котором уведомляется о том, что я должен возместить средства, затраченные на обучение, в шестимесячный срок, а в случае отказа от добровольного возмещения затраченных средств их взыскание будет осуществляться в судебном порядке. Скажите, с какого момента начинается отсчет этих 6 месяцев? Я недавно устроился на работу и выплатить всю сумму не имею возможности. Если я начну частями выплачивать сумму и по истечению установленного 6 мес. срока буду продолжать выплату, направится ли дело в суд? Заранее спасибо.

Кауфман Александр :: Минск


  Ответов: 1

Как Вы сумеете с ними договориться. Про "с какого момента 6 месяцев" - по логике, они должны были указать в письме (с момента получения Вами, либо до такой-то даты)- вероятно, они будут исходить, что 6 месяцев - с момента направления Вам предложения.Если их не устроит оплата частями, и Вы не сумеете договориться об определенной рассрочке, у них будет полное право обратиться в суд. Но и факт взыскания с Вас в суде суммы автоматически не будет означать ее получение учрежденеим образования (если только у Вас есть имущество, на которое можно будет наложить арест - машина, дача - самые оптимальные для этого) - если этого нет, будет удерживать из зарплаты. Кстати, и после судебного решения Вы сможете поставить в отдельном заявлении перед судом вопрос о рассрочке исполнения решения (если докажете затруднительное материальное положение, например; - хотя суды крайне не любят это делать, да и срок рассрочки будет минимальным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы