Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство прописка оплата амнистия продажа пособие раздел имущества аренда ип молодой специалист общежитие недвижимость выселение квартира лицензия договор алименты раздел иск молодая семья наследство компенсация беременность брак отпуск развод оформление документов гражданство оформление армия право налог контракт отработка приватизация имущество жилье распределение зарплата увольнение документы суд кредит очередь долг льготы льготный кредит налоги ребенок декретный отпуск работа регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114704 Опубликовано 05.04.2011 в 10:18

Компенсация за снос

Имеем квартиру (1,20 доля) в блокированном, многоквартирном частном доме с общим двором, общей площадью 37 м. кв., жилой 27 м.кв, в которой пять изолированных комнат.Собственник квартиры хочет написать дарственную на двоих дочерей, внука и зятя и оставить себе долю. Таким образом разделить домовладение с выделением реальных долей в форме изолированных жилых комнат (5 комнат). Можно ли это сделать имея такую небольшую площадь и столько людей? И можно ли будет прописаться новым собственникам на этих долях и прописать своих близких родственников, имея при этом в собственности другое жилье, ведь очень малые площади в долях? В случаи сноса домовладения для государственных нужд, на что можно будет претендовать каждому из собственников долей с учетом того, что будут прописаны их дети, супруг, супруга? Это будет одно квартира или несколько? Или лучше сделать второй вход в квартиру и тем самым разделить эту квартиру на две отдельные и тогда на что можно расчитывать?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Не поможет, если дом с одним входом, получите одну квартиру на всех. Другие входы-реконструкция, разрешение на которую вам никто не даст, т.к. дом "под снос" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 14:16

Спасибо за ответ! Дом пока еще не «под снос», но……., поэтому заранее хотим подготовиться. Правильно ли я вас понимаю: не имеет значения, что разные семьи, проживающие в одной квартире в блокированном доме, имея, каждая семья, долю в форме изолированной жилой комнаты, в случае сноса дома, получат одну квартиру на 4 семьи? И какая это будет квартира? 1-ая семья - мама, которая сейчас собственник и пишет дарственную: 1 доля- на себя, 2 доля- на первую дочь, 3 доля- на втору дочь, 4 доля на внука.2-я семья - дочь с мужем.3-я семья - дочь с мужем и ребенком.4-я семья - внук с женой и ребенком .И еще вопрос, если мы сделаем еще один вход, на какую компенсацию мы можем претендовать?И можно ли написать дарственную не родственнику?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Фактически снос может состояться лет через 10-15, а в "списках" дом будет находиться уже сегодня. И проект реконструкции дома с устройством второго входа архитектурной службой исполкома утвержден не будет...А без проекта и утверждения-наказуемый "самострой". Попробуйте сделать так как планируете. Может, что и получится. Если удастся всех перечисленных зарегистрировать, за неимением квартиры столь большой площади- может что и выйдет... Но такие "случаи" в гос. органах под особым вниманием, бумаг и хождений может быть очень много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 08.04.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 17:35

Дом не находится в "списках". Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Благодарю!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Начинайте дарить доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 16:36

Дайте ответ, пожалуйста, и на такой вопрос. Каким образом можно сделать реконструкцию (возникновение дополнительных входов), в квартире в блокированном частном доме с двором общего пользования, без согласия одного из совладельцев доли этого дома. Так как этот совладелец является гражданином РФ и уже лет 10 не появляется и не дает о себе знать, а возможно, его уже нет в живых. В его квартире зарегистрированы и проживают его дальние родственники (очень не благополучная семья, от них "толка нет"). Можно ли это сделать без его согласия или с согласия зарегистрированных, или как-то по суду? Квартиру хотим реконструировать(после дарения долей), т. к. хотим разделить в натуре между собственниками. А может реконструкцию сделать до написания дарственной? Благодарю!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Если дом и участок с "пропавшим" совладельцем не разделены(с оформлением соответствующих документов)-без его участия (или законного представителя) практически ничего нельзя сделать... Вообще-то, разрабатывается проект реконструкции, утверждается в архитектурной службе исполкома... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 12.04.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 15:23

Наша квартира в блокированном частном доме раделена с "пропавшим" совладельцем(с оформлением соответствующих документов) еще до того, как он пропал. Мы имеем отдельный тех паспорт, личевой счет. Но вот земля в общем дворе находится в общем пользовании, но разделена между сособственниками по долям. Так что же можно предпринять, чтобы сделать реконструкцию? Спасибо!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

В отдел архитектуры исполкома, объясните ситуацию, возьмите все документы (в т.ч. на землю), обрисуйте план-вас обнадежат(предложат делать проект реконструкции) либо разочаруют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 12.04.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы