Вопрос № 114699 Опубликовано 05.04.2011 в 10:04

Раздел авто

В браке с 2008г. Был куплен автомобиль в 2009 году. Жена в том же году его продала по ген. доверенности. Сейчас разводимся. Могу ли я при разделе имущества требовать часть денег за проданный автомобиль?

Никлюдов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

думается вряд ли можно надеяться на положительный результат такого требования: доказать, что за два года вы не пользовались деньгами от продажи авто очень сложно, т.к. это время вы находились в супружеских отношениях  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 12:17

Дело в том, что на мне сейчас тоже числится авто. Я так понимаю, что при разделе он будет учитываться, как совместно нажитое имущество. Возможно ли при разделе имущества учитывать 2 авто (жены, который она отдала по ген. доверенностив 2009г, и мой, который есть сейчас)?

Никлюдов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

не, я понимаю, что делить не хочется, но пока не понимаете вы. ведь делить предстоит совместно нажитое имущество! а автомобиль жены в него не входит, т.к. был продан в браке. его теперь попросту нет в семье. и доказать, что деньги, вырученные за него, не были потрачены на нужды семьи практически, невозможно! если бы вы продали свой авто в браке, то и он был бы вне раздела.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 16:05