Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты компенсация раздел беременность очередь долг льготы права оформление налог пособие общежитие строительство развод жилье регистрация договор оплата ребенок недвижимость декретный отпуск зарплата продажа имущество право лицензия работа армия амнистия контракт раздел имущества молодая семья аренда увольнение ип приватизация кредит иск сроки выселение отпуск документы отработка льготный кредит налоги прописка квартира суд гражданство наследство распределение молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114699 Опубликовано 05.04.2011 в 10:04

Раздел авто

В браке с 2008г. Был куплен автомобиль в 2009 году. Жена в том же году его продала по ген. доверенности. Сейчас разводимся. Могу ли я при разделе имущества требовать часть денег за проданный автомобиль?

Никлюдов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

думается вряд ли можно надеяться на положительный результат такого требования: доказать, что за два года вы не пользовались деньгами от продажи авто очень сложно, т.к. это время вы находились в супружеских отношениях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 12:17

Дело в том, что на мне сейчас тоже числится авто. Я так понимаю, что при разделе он будет учитываться, как совместно нажитое имущество. Возможно ли при разделе имущества учитывать 2 авто (жены, который она отдала по ген. доверенностив 2009г, и мой, который есть сейчас)?

Никлюдов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не, я понимаю, что делить не хочется, но пока не понимаете вы. ведь делить предстоит совместно нажитое имущество! а автомобиль жены в него не входит, т.к. был продан в браке. его теперь попросту нет в семье. и доказать, что деньги, вырученные за него, не были потрачены на нужды семьи практически, невозможно! если бы вы продали свой авто в браке, то и он был бы вне раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы