Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация декретный отпуск зарплата раздел права общежитие строительство компенсация право наследство прописка очередь льготный кредит раздел имущества ип сроки налоги квартира контракт кредит отпуск оплата амнистия беременность иск отработка недвижимость увольнение брак армия налог ребенок развод долг льготы выселение молодая семья оформление лицензия аренда молодой специалист суд оформление документов жилье алименты договор распределение пособие работа продажа документы гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114697 Опубликовано 05.04.2011 в 09:38

Раздел имущества. Что делать?

Жена подала на развод без раздела имущества. Есть ребенок 1 годик. Я против развода. Уехала к маме, видеть ребенка не дает. Есть автомобиль, который я, после подачи заявления о разводе, подарил своей маме (договор дарения). На данный момент жена пугает тем, что подаст иск о разделе имущества (автомобиля), если я не выплачу ей определенную сумму денег. На данный момент мы ещё не разведены.Вопрос: Может ли она отсудить часть стоимости авто, если моя мать уже продала этот автомобиль? Какие последствия возможны?

Кошин Валентин :: Минск


  Ответов: 1

Если автомобиль был приобретен во вермя брака, то он является общей совместной собственностью. Поэтому супруга вправе рассчитывать на половину его стоимости. Учитывая, что автомобиль уже перепродан, суд может с Вас истребовать в пользу жены половину его стоимости либо при разделе имущества учесть эту сумму :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы